В 2018 году борские полицейские поставили на миграционный учет 5089 иностранных граждан и лиц без гражданства

В 2018 году борские полицейские поставили на миграционный учет  5089 иностранных граждан и лиц без гражданства
12 сентября 2018 1 468
В День подразделений по вопросам миграции сотрудники ОВМ Отдела МВД России по г.Бор рассказывают о своей работе.

Сегодня отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по г.Бор насчитывает 18 сотрудников. Ежедневно коллектив подразделения решает такие задачи, как: оформление и выдача документов, удостоверяющих личность гражданина РФ, регистрация граждан по месту жительства или пребывания, а также оказание государственных услуг в сфере миграции. Последнее направление деятельности включает в себя решение вопросов, связанных с приемом в гражданство Российской Федерации, оформление и выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства документов для въезда, проживания и временного пребывания в Российской Федерации, а также для осуществления трудовой деятельности на территории нашей страны.

По линии профилактической работы сотрудники отдела по вопросам миграции несут службу во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции, оперативниками отдела уголовного розыска и сотрудниками отдела ГИБДД Отдела МВД России по г.Бор. В ходе совместных рейдовых мероприятий на территории Борского округа полицейские проверяют жилой сектор, общественный транспорт, строящиеся объекты, предприятия, а также учреждения торговли с целью выявления нарушений миграционного законодательства. За 2018 год сотрудниками ОВМ Отдела МВД России по г.Бор было проведено 380 рейдовых мероприятий.

«Высокая компетентность, умение видеть перспективу, ответственность за порученное дело, знания, опыт, честность и добросовестность сотрудников помогают ежедневно достойно выполнять свой служебный долг», - подчеркнул начальник Отдела МВД России по г.Бор полковник полиции Николай Черновский.


Отдел МВД России по г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Ник Борский
12 сентября 2018 18:08
Интересно,а сколько рождено детей у аборигенов...
12 сентября 2018 18:08 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии