Сезон лосиной охоты стартовал в Нижегородской областиРуководитель комитета Госохотнадзора Нижегородской области Николай Бондаренко сообщил об открытии сезона охоты на лосей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
До 30 сентября на территории области охотники смогут добывать только взрослых самцов, а трогать самок и детенышей будет запрещено. С 1 октября до 31 декабря можно будет охотиться на всех лосей, а с 1 января до 15 января на лосей в возрасте до 1 года. «В период гона лось агрессивен, поэтому соблюдение техники безопасности и правил охоты важно как никогда. Кроме того, стрелять можно только по четко видимой цели, но не на шорох в кустах! Несоблюдение правил техники безопасности на охоте может привести к трагическим последствиям», — отметил Бондаренко. Кроме того, в Госохотнадзоре отмечают, что период гона лоси часто выбегают на шоссе и водителям нужно быть особо внимательными. Взрослый лось весит более 500 кг и может стать причиной серьезной аварии. Кроме того, с 1 по 14 сентября разрешена охота без оружия с борзыми на зайцев и лис. С 1 сентября по 31 октября открыта охота на барсука. Напомним, глава региона Глеб Никитин утвердил новую редакцию государственной программы «Охрана животного мира Нижегородской области». Срок реализации мероприятий, перечисленных в документе, — с 2018 по 2020 годы. Целью программы является обеспечение сохранения, воспроизводства и рационального использования объектов животного мира и среды их обитания. Ранее сообщалось, что ответственность за браконьерство ужесточили в Нижегородской области. Текст: Александр Асриян Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Стоимость строительства школы для одарённых детей на Бору выросла до 5,6 млрд рублей На сайте администрации Борского округа появился ряд постановлений, из которых следует, что планируется реорганизация некоторых учебных учреждений округа. Отбор в профильные классы не должен мешать школьникам продолжать образование, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что каждый девятиклассник, завершивший обучение и получивший аттестат, имеет право дальше учиться в школе. Администрация Борского округа утвердила сметную документацию на ремонт трёх участков дорог. Общая протяжённость — 5,13 км, стоимость работ по сметам — почти 27 млн рублей. Заболеваемость уже подскочила в соседней Владимирской области, а еще на Кузбассе и в Саратове.
Загрузить ещё
|
|




