Следователи призывают жителей Нижегородской области не оставлять детей без присмотра![]() В Нижегородской области действует круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности».
Родителям настоятельно рекомендуют следить за детьми. Не давать им гулять в темное время суток. Если ребенок поздно возвращается от друзей, из спортивной секции и т.д., нужно встретить его. Не следует давать ребенку на улицу крупные суммы денег, дорогие телефоны, аудио-, видео- и фототехнику. При этом до детей необходимо довести следующую информацию: - быть осторожным при случайных знакомствах, не спешить давать номер своего телефона и адрес; - не гулять на улице до темноты; - не уходить далеко от дома; - обходить незнакомые компании и пьяных людей; - избегать безлюдных мест; - не давать сотовый телефон в руки чужих людей; - ни в коем случае не соглашаться, если незнакомый человек приглашает к себе домой или иное место; - не заходить в темные дворы, передвигаться по возможности знакомым маршрутом; - не заходить на незнакомые сайты в Интернете, не отвечать на предложения от незнакомых людей в соцсетях; - категорически отказываться попробовать курительные смеси, алкоголь, наркотики. Отметим, что сейчас по Нижегородской области действует круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности» -(831)268–03-34. Также в следственном управлении работает круглосуточная телефонная линия «Телефон доверия» - (831) 268-03-33. Источник: newsroom24.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области. А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек. Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили? По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником. После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».
Загрузить ещё
|
|





