Никитин обсудил стратегию развития образования Нижегородской области с учителями

Никитин обсудил стратегию развития образования Нижегородской области с учителями
31 августа 2018 6 236
Глава региона принял участие в педагогическом форуме

Глава Нижегородской области Глеб Никитин обсудил стратегию развития образования Нижегородской области с учителями в рамках педагогического форума, прошедшего 30 августа. Всего в мероприятии приняли участие 600 человек.

В этом году форум впервые проходил в новом формате: были организованы отдельные площадки для обсуждения различных тем, связанных с образованием, а также панельная дискуссия.

“На панельной дискуссии мы фактически продолжили работу над Стратегией развития Нижегородской области, - рассказал глава региона Глеб Никитин. - Сейчас она находится в финальной стадии в рамках первого этапа. Однако мы будем продолжать работу и обязательно сформируем порядок внесения изменений и принятия соответствующих предложений, в том числе от преподавательского сообщества. Надеюсь, что все, кто был на форуме, и в дальнейшем будут активно участвовать в диалоге”, - заявил Глеб Никитин.

На дискуссионных площадках активно обсуждались главные направления развития образования в регионе. Одним из таких направлений является дополнительное образование в сфере инженерных наук. “Важно, чтобы все школы региона в равной степени имели доступ к таким проектам, как “Кванториум” или нижегородский “Сириус” и вовлекали туда как можно больше детей”, - подчеркнул глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Участники форума также обсудили цифровизацию школьного образования и ее перспективы, обучение детей с ограниченными возможностями, новую систему работы с одаренными детьми, внедрение бережливых технологий и новую систему аттестации педагогов.

Никитин обсудил стратегию развития образования Нижегородской области с учителями 1Никитин обсудил стратегию развития образования Нижегородской области с учителями 2Никитин обсудил стратегию развития образования Нижегородской области с учителями 3
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
Капитоныч
31 августа 2018 21:38
Решил потратить свое время и прочел вышеозначенный "труд". Коммент получался сверхнецензурный, а мат модер не пропустит! Посему пищу кулюторно : вся эта "стратегия" - пустышка, словесный понос, декларация., Пара моментов дельные, но для их воплощения пацану нужно будет Димкину министерскую кодлу посадить надолго, и страшно сказать, императора тоже! Без этого догроги нет. Парниша просто будет ошкуривать нижегородчину во имя обогащения своей супер успешной супруги-бизнесменши ! ИМХО
31 августа 2018 21:38 21
4 сентября 2018 00:34
Капитоныч, а чё, у него тоже жена бизнесменша? Задолбали уже, то Сорокин, теперь этот(((
4 сентября 2018 00:34
Алекс
1 сентября 2018 11:56
Что значит "панельная дискуссия"? Дискуссия на панеле?:flushed:Все эти деятели за повышение пенсионного возраста, значит против народа. Поэтому я буду голосовать за коммуниста Егорова.:fist::fist::fist:
1 сентября 2018 11:56 31
Капитоныч
2 сентября 2018 20:31
Алекс, несколько раз слушал по радио "дебаты". Из них понял только одно - всякие комуняки, сраноросы и иже с ними - пустышки, их предвыборные программы просто словесный понос. А вот выступление Курдюмова как-то в памяти отложилось конкретикой.
2 сентября 2018 20:31 1
Алекс
4 сентября 2018 11:42
Капитоныч, коммунисты - единственная партия, которая активно выступила против повышения пенсионного возраста. Егоров принимает активное участие в митингах. Да и вообще, он просто порядочный человек с конкретной программой и жизненной позицией.Я в партиях не состою, но голосовать буду за него.
4 сентября 2018 11:42
50gerz
2 сентября 2018 14:39
Толку то,все они одним лыком шиты.Выборы построены таким образом из множества кандидатов побеждает тот кто набрал большинство голосов,т.к голосуют у нас за "едим росссию"(может не большинство но много) то остальные голоса тех кто против равномерно по немного распыляются по остальным кандидатам "клоунам",другой вопрос если бы былоб два кандидата,но они этого не допустят как в 90х когда победил зюганов,но немножко подправили и вуаля..Тактика клоунов была применена и на позапрошлых выборах президента и на этих,думаю прокатит и на этих.
2 сентября 2018 14:39 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии