Раскрываемость коррупционных преступлений в Нижегородской области выросла на 19%

Раскрываемость коррупционных преступлений в Нижегородской области выросла на 19%
21 августа 2018 0 89
Раскрываемость преступлений коррупционной направленности в Нижегородской области за 7 месяцев 2018 года выросла на 19% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Количество раскрытых преступлений выросло с 183 до 227, а число выявленных коррупционеров и мошенников с 113 до 135, то есть на 16%. Количество выявленных фактов взяточничества возросло на 14% и составило 69. Из них 18 уголовных дел было заведено за получение взятки, 14 за дачу взятки, 4 за посредничество при передаче взятки и еще 33 дела за мелкие взятки в размере до 10 тысяч рублей.

Кроме того, в 2018 году выявлено 10 фактов отмывания денег, а в прошлом году таких преступлений не было зафиксировано вовсе.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 июня 2026 0 3

Парк "Россия в миниатюре" готовится к открытию, которое запланировано на 25 июня.

Твой Бор
23 июня 2026 0 2

20 июня по всей стране стартовал приём документов в вузы, колледжи и техникумы.

Твой Бор
23 июня 2026 0 1

Борчане собрались у Вечного огня, чтобы вспомнить подвиг тех, кто подарил нам саму возможность жить

Твой Бор
22 июня 2026 0 247

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
Загрузить ещё