Штраф за переход железнодорожных путей в неположенном месте могут увеличить в 20 раз

Штраф за переход железнодорожных путей в неположенном месте могут увеличить в 20 раз
9 августа 2018 2 300
Министерство транспорта РФ предложило увеличить штраф за переход железнодорожных путей в неположенном месте в 20 раз, сообщается на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В настоящее время желающих перебежать пути вне специальных переходов можно оштрафовать всего на 100 рублей, а если законопроект Минтранса будет вынесен на обсуждение Госдумы и одобрен, штраф вырастет до 2 тысяч рублей.

Кроме того, планируется штрафовать не только за сам факт перехода через пути, но и за нахождение на них и хождение по ним. Сейчас же наказание тем, кто решил просто прогуляться по шпалам, не пересекая пути, не грозит.

Общественное обсуждение законопроекта продлится на портале до 28 августа, а после его представят депутатам Госдумы.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Алекс
9 августа 2018 22:39
Как они себе это представляют? Где в г.Бор оборудованы специальные пешеходные переходы кроме автомобильных переездов? Кто будет ловить и штрафовать нарушителей: транспортная полиция, обходчики пути, помощники машиниста...?
9 августа 2018 22:39 3
50gerz
12 августа 2018 09:37
Алекс, согласен,пол города надо обойти чтоб ж.д станцию пересечь.Можно что нибудь бы продумать от клиники гарантия в сторону гаражей и ул.везломцева,и от нового ж.д вокзала в сторону прокатчика.От м-на спара на повороте и до автовокзала вообще фронтом эта ж.д дорога встала,так они еще перегородили автовокзал.
12 августа 2018 09:37
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 июля 2026 0 666

К сожалению, трагическое. Вот информация из открытых источников.

Твой Бор
3 июля 2026 0 932

Проектная документация, касающаяся строительства завода по производству газосиликатных блоков в городе Бор, успешно прошла негосударственную экспертизу. Данная информация доступна на официальном сайте ГИС ЕГРЗ.

Твой Бор
3 июля 2026 2 310

Больше месяца назад закрылся детский сад "Малыш", встал вопрос о строительстве нового. Из документа, опубликованного на сайте администрации округа:

Твой Бор
3 июля 2026 0 207

Минтранс дал ответ на вопрос борчанина о неудовлетворительной работе фонарей на Борском мосту.

Твой Бор
3 июля 2026 0 170

Мы делимся информацией, которая кажется нам важной и интересной для Бора. В 1891 году, когда Бор был ещё селом, здесь родился Сергей Редозубов. По воспоминаниям, семья Редозубовых жила на улице Крестовоздвиженской, ныне — Ленина, а сам Сергей учился в церковно-приходской школе при главном Борском храме — Знаменском.

Твой Бор
Загрузить ещё