Борские полицейские напоминают гражданам о мерах сохранности велотранспорта

Борские полицейские напоминают гражданам  о мерах сохранности велотранспорта
6 августа 2018 0 155
В летнее время горожане активно используют велосипеды в качестве транспортного средства. К сожалению, это влечет за собой и активизацию злоумышленников, совершающих кражи двухколесного транспорта.

4 августа 2018 года в дневное время в дежурную часть Отдела МВД России по городу Бор обратился местный житель, который сообщил, что неизвестный, повредив запирающее устройство, тайно похитил его велосипед, оставленный накануне вечером на лестничной площадке одного из домов по улице Первомайской районного центра. Своими действиями злоумышленник причинил заявителю значительный материальный ущерб в размере 9000 рублей. По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские предпринимают меры к установлению личности и задержанию злоумышленника.

Отдел МВД России по городу Бор предупреждает граждан о последствиях оставления двухколесного транспорта без присмотра. Для сохранности следует переместить транспортное средство в более безопасное и скрытое от глаз злоумышленников место, например, в тамбур квартиры, в гараж и т.п. Не оставляйте велосипед без присмотра даже на непродолжительный период. Как показывает практика, использование запирающих устройств не дает гарантии сохранности Вашего имущества. При необходимости оставить велосипед в общедоступном месте старайтесь это делать в зоне видимости установленных камер видеонаблюдения.

В случае, если Ваш велосипед похитили, следует незамедлительно сообщать об этом в полицию. Оперативное обращение повышает вероятность раскрытия преступления по «горячим следам», а значит, и возращения Вашего имущества в целости и сохранности.


Отдел МВД России по городу Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии