Никитин поблагодарил работающих на “Поездах здоровья” специалистов![]() Врачи мобильных диагностических лабораторий уже посетили 32 района Нижегородской области и провели 27 тысяч консультаций
Глава Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил специалистов, работающих на “Поездах здоровья” - инициативы в рамках проекта “Доступная медицина”. Благодаря им жители самых отдаленных уголков области могут получить консультацию у ведущих врачей региона. “Спасибо врачам, которые откликнулись на нашу инициативу. Потому что лидирующие медицинские учреждения Нижнего Новгорода отправили своих лучших специалистов в составе этих поездов. Многие пациенты отправлены на дополнительное обследование в ведущие медицинские учреждения. Мы считаем, что, безусловно, это значительно повысит эффективность работы всей медицины, всего здравоохранения”, - отметил глава региона Глеб Никитин. В период с 15 июня по 2 августа автопоезда северного и южного направлений побывали в 74 населенных пунктах 32 районов Нижегородской области. Врачи обследовали 15 тысяч пациентов и провели почти 27 тысяч консультаций. Для этого медицинским работникам пришлось трудиться по 10-12 часов ежедневно. По итогам консультаций, на дополнительные обследования отправили 8 тысяч человек. Ещё 1000 человек получили направление на госпитализацию. 11,5 тысяч человек получили рекомендации по лечению. По инициативе пациентов в “Поездах здоровья” завели “Книги отзывов”, в которых все желающие могут оставить запись о работе специалистов мобильных диагностических лабораторий. Пациенты единодушно отмечают высокий профессионализм и внимательное отношение к себе со стороны врачей. Напомним, “Поезда здоровья” являются частью проекта главы Нижегородской области Глеба Никитина “Доступная медицина”. В течение 2,5 месяцев - с 15 июня по 31 августа - “Поезда здоровья” должны посетить 131 населенный пункт в 49 районах. В первую очередь это будут наиболее удаленные от медучреждений города и села с большим количеством жителей. В проекте задействовано 29 врачей - специалистов из самых лучших медицинских организаций региона, а также медсестры и волонтеры. Предполагается, что этим летом пройти раннюю диагностику тяжелых заболеваний, в том числе онкологических, смогут не менее 50 тысяч человек. Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





