Более 75% лесных пожаров в 2018 году произошли по вине местных жителей

Более 75% лесных пожаров в 2018 году произошли по вине местных жителей
3 августа 2018 0 88
Более 75% лесных пожаров в 2018 году произошли по вине местных жителей, сообщает департамент лесного хозяйства Нижегородской области.

В ведомстве проанализировали предварительные причины возгораний на землях лесного фонда региона. Второй по частоте указана такая причина, как поджог.

Всего с начала пожароопасного сезона по состоянию на 1 августа в области было зарегистрировано 33 лесных пожара на общей площади 20,5 га, сообщают в департаменте.

За прошедшие сутки на землях лесного фонда зарегистрировано 2 лесных пожара на площади 0,15 га, в том числе локализован 1 лесной пожар на площади 0,05 га.

 

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 апреля 2026 0 37

На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков, которые проведут следующие работы

Твой Бор
3 апреля 2026 1 138

Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 117

Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка.

Твой Бор
2 апреля 2026 1 413

Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.

Твой Бор
Загрузить ещё