В конце минувшей недели состоялся прием граждан главой администрации г. о. г.Бор по личным вопросам

В конце минувшей недели состоялся прием граждан главой администрации г. о. г.Бор по личным вопросам
2 августа 2018 0 199
Как отметил сам Александр Викторович Киселев по итогам общения с борчанами, если раньше на первом месте стояли чаще жилищные вопросы, то сегодня все больше людей приходят по общественным вопросам. Так, к главе администрации обратились жители улицы Березовая п.Б.Пикино. Они собрали деньги на строительство дороги, и теперь просят местный бюджет добавить недостающие средства.

- Низкий поклон тем людям, кто приходит с такими предложениями, - говорит Александр Викторович. - Но мы уже до 166 млн рублей подняли планку дефицита бюджета, дальше ее поднимать невозможно. Что было изначально заложено в бюджет, какие обязательства перед жителями мы взяли на себя в начале года по софинансированию строительства дорог на определенных улицах частного сектора, то и выполняем. Остальные стоят в очереди. И улица Березовая встанет в очередь. Но при формировании бюджета 2019 года мы эти инициативы будем рассматривать в первую очередь.

На прошедшей неделе был подписан ряд документов на проведение конкурсных процедур по выполнению работ в рамках областной программы поддержки местных инициатив. Улица Садовая (Линда) и часть дороги в д. Остреево – конкурс состоится 13 августа, по дороге в д.Шлыково – 17 августа. Уже в конце августа - начале сентября подрядчики должны приступить к работам. 

Второй вопрос, с которым также часто обращаются к главе, связан с земельными спорами.  Так в одном населенном пункте «общение» между соседями закончилось судебными разбирательствами. Спорят давно и серьезно из-за полоски земли шириной в 30 сантиметров. Подобных случаев становится все больше и больше.

- Судебное решение администрация ни отменять ни критиковать не может. Но печалит то обстоятельство, когда соседи обыкновенные споры решают в судебном порядке. Наше общество стало более жестким. И как говорил кот Леопольд: давайте жить дружно, не стоит портить нервы из-за клочка земли, которое принципиальное значение не имеет. Хочется, чтобы мы более внимательными и чуткими друг к другу, - отметил Александр Киселев.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1022

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 732

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 654

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 490

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 420

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё