Более двух тысяч человек приняли участие в митингах КПРФ против пенсионной реформы в Сарове и на Бору Нижегородской области

Более двух тысяч человек приняли участие в митингах КПРФ против пенсионной реформы в Сарове и на Бору Нижегородской области
31 июля 2018 3 411
Более двух тысяч человек приняли участие в митингах КПРФ против законопроектов о повышении пенсионного возраста и повышении НДС в Сарове и на Бору Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба НРО КПРФ 30 июля 2018 года.

Протестные акции КПРФ проходят в регионе с 5 июля. 26 июля митинг состоялся в ЗАТО Саров, 28 июля – в г.о. Бор.

Как сообщается в пресс-релизе, на центральную площадь Сарова пришло более тысячи граждан разных возрастов. "Несмотря на то, что Саров считается благополучным, по меркам Нижегородской области, городом, жители проявили сплоченность и выразили решительное "НЕТ" пенсионной реформе. Присутствующие на митинге средства массовой информации отметили, что по числу протестующих митинг сопоставим с праздником Победы", - говорится в сообщении.

Лидер саровских коммунистов Александр Яицкий заявил, что только массовыми мирными уличными протестами возможно заставить власть отступить от намерений по повышению пенсионного возраста. "Массовый уличный протест сейчас имеет гораздо больше влияния на решение федеральных властей по будущему пенсионной реформы, нежели одобрениеот Законодательного собрания Нижегородской области", — выступил Александр Яицкий.

По окончанию митинга была принята резолюция с требованием отзыва инициативы правительства РФ из Государственной Думы.

В городе Бор в митинге на пл. Победы также приняли участие более тысячи жителей города.

"Повышение ставки налога на добавленную стоимость с 18% до 20% повлечет за собой удорожание порядка 76% всех продуктов, присутствующих сегодня в розничных магазинах. Безусловно, подобное решение существенно замедлит темпы роста экономики вследствие снижения покупной способности граждан. Повышение цен на продукты произойдёт по причине того, что бизнес в нашей стране любые налоговые трудности перекладывает на плечи покупателей. Подобные действия правительства России являются абсолютно недопустимыми с точки зрения КПРФ, с моей точки зрения. На фоне всего этого еще и пресловутая пенсионная реформа. Я думаю, что никто из голосовавших за партию Единая Россия в 2016 году, даже не подозревал о планах партии по повышению пенсионного возраста. В программе партии этого не было", — выступил первый секретарь комитета НРО КПРФ Владислав Егоров.

Напомним, что на митинг в Нижнем Новгороде 26 июля пришло более четырёх тысяч человек. Как сообщалось ранее, НРО КПРФ запланировало 16 митингов против пенсионной реформы в населенных пунктах Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, правительство РФ предлагает повысить пенсионный возраст до 63 лет у женщин и 65 лет у мужчин. Законопроект уже принят Госдумой в первом чтении. Большинством голосов поддержало законопроект и Законодательное собрание Нижегородской области.

Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Алекс
31 июля 2018 14:00
Депутаты всех уровней, поддержавшие повышение пенсионного возраста должны уйти в отставку.
31 июля 2018 14:00 11
антизомби
31 июля 2018 15:08
Алекс, по моему личному мнениюсписок этот должен выглядеть так: 1- все депутаты всех уровней, замазанные в этой афере, и члены их семей, 2 - члены правительства и их семьи, 3 -члены едрисни и их семьи, 4 - работники избирательных участков и комиссий, замазанные в подтасовках на выборах и их родственники, 5 - дополните сами (про "космонавтов" с "демократизаторами" молчу). Только не в отставку они должны уйти, а работать без пенсии до гробовой доски, и не в теплых офисах, а просеивая песок на пляжах Колымы, Лены, Индигирки, ну в общем на свежем воздухе, что способствует здоровью и долголетию, вплоть до бессмертия. ИМХО
31 июля 2018 15:08 13Текст был изменен автором
1 августа 2018 08:43
Полностью поддерживаю Капитоныча и Алекса. Думаю так думают очень многие. Добавлю, что всех этих нехорошее слово надо продать или можно отдать безвозмездно на запад в качестве успешных реформаторов.
1 августа 2018 08:43 4
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
27 марта 2026 1 24

Команда «Устойчивое развитие территорий» снова побывала на Бору, готовя обновлённую заявку на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Твой Бор
27 марта 2026 0 20

По данным сервиса Яндекс.Погода, в предстоящие дни температура воздуха прогреется до +8/+10 градусов, осадков в выходные не обещают, а вот облачно будет.

Твой Бор
27 марта 2026 0 43

Продолжается поиск свидетелей трагедии на станции Киселиха, ЧП произошло 1 марта 2026 года в 19.45.

Твой Бор
27 марта 2026 0 155

Нет, но будет большой. 2 апреля жители Бора смогут увидеть полнолуние, которое называют «Розовой луной».

Твой Бор
27 марта 2026 0 268

На улицах с приходом весны и началом активного снеготаяния становится видно всё, что накопилось за зиму — мусор портит облик нашего города.

Твой Бор
Загрузить ещё