Борская пенсионерка заплатит штраф за выращивание мака на садовом участке

Борская пенсионерка заплатит штраф за выращивание мака на садовом участке
24 июля 2018 6 550
Восемнадцать тысяч рублей заплатит пенсионерка за выращивание мака на садовом участке, сообщает пресс-служба Борского городского суда.

Согласно информации, мак женщина выращивала в теплице для использования в личных целях и без цели сбыта.

«Данные преступные действия по культивированию растений, — говорится в сообщении, — содержащих наркотические средства, были пресечены сотрудниками полиции. При проведении следственных действий были обнаружены и изъяты тридцать три растения, содержащих наркотические средства, что подтверждено результатами экспертизы».

Во время следственных действий 80-летняя женщина угрожала правоохранителям садовым трезубцем, а также ударила сумкой по спине дознавателя, сидевшего во время заполнения протокола на табуретке.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой, суд признал  наличие у неё заболевания, преклонный возраст, а также принесенные на судебном заседании извинения.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
4 комментария
50gerz
24 июля 2018 17:27
Герои,всех наградить,такую работу провели,синдикат раскрыли,а сколько выслеживали ,отстреливались,)))могу подсказать источник семян это булочки с нашего хлебзавода)))можно пошерстить магазины на предмет кондитерского мака)).Наблюдал капеллу с погонами около 4школы ,воюют с коноплёй,она должна вырасти не у нас а в Чуйской долине ибо это просто трава.Займитесь делом наконец,по городу ходят мошенники ,пенсионерам выпаривают копеешные газоанализаторы,проявите смекалку,надо вас нет,где галочки ставить тут как тут
24 июля 2018 17:27 12Текст был изменен автором
антизомби
25 июля 2018 08:25
Клим Чугункин, по весне, помниться, в новостях было о планируемом выращивании в НиНо конопли на 1000 га. А где отчет МВД о количестве посаженных наркопроизводителей, изъятии сотен мешков марьиванны с плантации? Вот где размах для полицейской операции! А то 33 мака у бабки нашли, мелочь. И кстати, как нашли? Наверняка соседи, добрые самаритяне настучали ИМХО
25 июля 2018 08:25 5Текст был изменен автором
Ник Борский
25 июля 2018 06:39
наконец-то изловили злодейку.Слава нашим внутренним органам!
25 июля 2018 06:39 9
50gerz
25 июля 2018 08:12
Ник Борский, с наркотиками покончено,можно главному докладывать :grin:
25 июля 2018 08:12
антизомби
25 июля 2018 08:15
Хорошо, что терроризм не пришили бабуле - трезубец. в наше время, оружие массового поражения, могла сразу 3 полиц...в заколоть, а в сумке могло лежать...., даже представить страшно. ИМХО
пысы: помню в 70-х 80-х бабушка мак сеяла на огороде для домашней выпечки, напечет булочек с этим маком - вкуснотища! А сейчас ей бы "уголовка - этап - зона"
25 июля 2018 08:15 4
Любовь
25 июля 2018 14:16
Ужас, товарищи. Куда мы катимся...бабушку...за мак..на 18000...Дай Бог ей здоровья, чтобы весь этот беспредел спокойно пережить...
25 июля 2018 14:16 5
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 июля 2026 2 441

Борский городской суд вынес приговор борскому ИП, признанному виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Твой Бор
17 июля 2026 0 369

Предварительно установлено, что в ночь на 17 июля 2026 года на железнодорожном переезде у станции Каликино произошло столкновение грузового автомобиля с прицепом и поезда. Машинист применил экстренное торможение, однако предотвратить столкновение не удалось.

Твой Бор
17 июля 2026 0 240

Пост из группы администрации Борского округа:
Жители сразу шести домов на улицах Профсоюзной, Везломцева, Свердлова, Нахимова и Луначарского пожаловались в инспекцию на плачевное состояние подъездов и бездействие своей управляющей организации.

Твой Бор
17 июля 2026 0 251

Осенняя погода на Бору как-то совсем не вяжется с датой на календаре. Разгар июля – дождь и +12? Сегодня, конечно, будет чуть теплее: +16/+17, вероятны дожди.

Твой Бор
17 июля 2026 0 308

В выходные дни будет временно ограничено движение транспортных средств по ряду улиц в районе стадиона на Мещере.

Твой Бор
Загрузить ещё