Фонд МКД предупреждает: членство в профсоюзах не дает права не оплачивать взносы на капремонт![]() Фонд капитального ремонта обращает внимание собственников помещений в многоквартирных домах об обязанности ежемесячно оплачивать в установленные сроки и в полном объеме взносы на капитальный ремонт согласно Жилищному кодексу и Закону Нижегородской области № 159-З «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области».
В регионах страны участились обращения в Фонды капитального ремонта, а также ресурсоснабжающие компании граждан, которые уведомляют об отказе оплачивать выставленные счета, так как они являются членами профсоюза «СОЮЗ ССР». Профсоюз «СОЮЗ ССР» привлекает в свои ряды людей, обещая им право не оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Несколько обращений от членов «Союз ССР» об отказе оплачивать взносы за капитальный ремонт получил фонд капитального ремонта Нижегородской области. Члены профсоюза считают, что могут не оплачивать квитанции, так как имеют публичный договор поставки коммунальных и прочих услуг для обеспечения жизнедеятельности участников профсоюза, подписанный Сергеем Дёмкиным - председателем этого же профсоюза. Договор якобы даёт им право на «потребление коммунальных и прочих услуг на безоплатной основе». При этом в договоре приводятся ссылки на существующие и несуществующие статьи Конституции и Гражданского кодекса РФ. Данный профсоюз не зарегистрирован и сведения о нем в Едином государственном реестре юридических лиц и не содержатся. «Заявления членов профсоюза «Союз ССР» противоречат нормам действующего законодательства. Обязанность граждан оплачивать взносы за капитальный ремонт прописана в Жилищном Кодексе Российской Федерации и региональном законе №159-З. Мы призываем жителей Нижегородской области не поддаваться на уловки мошенников, не вступать в сомнительные организации и не накапливать долги по взносам за капитальный ремонт. В случае отсутствия оплаты по выставленным квитанциям собственнику помещения будут начислены пени», - прокомментировал Алексей Хилов, заместитель генерального директора Фонда по организационно-правовым вопросам. Деятельность Профсоюза «Союз ССР» уже коснулась многих регионов России. В Омской области и республике Хакасия есть прецеденты, когда у членов «профсоюза» за долги перед энергетиками отключали электроэнергию и решали вопрос взыскания задолженности в судебном порядке. В Томске поставщики энергоресурсов и коммунальных услуг обратились с заявлением о проверке деятельности этой организации в прокуратуру. Пресс-служба администрации г.о.г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Стоимость строительства школы для одарённых детей на Бору выросла до 5,6 млрд рублей На сайте администрации Борского округа появился ряд постановлений, из которых следует, что планируется реорганизация некоторых учебных учреждений округа. Отбор в профильные классы не должен мешать школьникам продолжать образование, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что каждый девятиклассник, завершивший обучение и получивший аттестат, имеет право дальше учиться в школе. Администрация Борского округа утвердила сметную документацию на ремонт трёх участков дорог. Общая протяжённость — 5,13 км, стоимость работ по сметам — почти 27 млн рублей. Заболеваемость уже подскочила в соседней Владимирской области, а еще на Кузбассе и в Саратове.
Загрузить ещё
|
|





