Подарок к дню города

Подарок к дню города
20 июля 2018 10 647
В минувшие выходные благочинный Борского округа Алексей Парфенов посетил город Жуковский, где изготавливают памятник Георгию Победоносцу

Памятник почти готов, и по весу он получился несколько больше, чем изначально предполагалось. Как говорят сами скульпторы, это станет одним из красивейших памятников Георгию в России. Планируется, что уже в начале августа скульптура будет доставлена на Бор. Транспортировка будет осуществляться частями, а уже на месте памятник будет смонтирован и водружен на постамент.

Ежедневно на площадке у Сергиевской слободы проводятся оперативные совещания. Строители идут в графике. Чтобы доложить брусчатку требуется еще 7-8 дней. Уже оплачена поставка гранита, которым будет обложен постамент под памятником. Гранитчики  просят на изготовление три недели, но скорее всего, эти сроки будут сокращены, чтобы облицовка и монтаж памятника не производились одновременно. В понедельник состоялся конкурс по определению подрядчика на установку светильников. Заказаны и малые архитектурные формы. 

Задача – к 12 августа завершить все работы на сквере.


Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
5 комментариев
Ник Борский
20 июля 2018 10:53
А кому подарок-то?
20 июля 2018 10:53 7
Капитоныч
20 июля 2018 12:27
Ник Борский, как кому? Вовке да Сашке! Это ж они себе любимым памятник сочинили! ИМХО
пысы : опять ложь в новость вкралась - подрядчик по электрике определен и работает на сквере уже давно и понятно , что подрядчик этот не чужак со стороны.
20 июля 2018 12:27 7Текст был изменен автором
Nik Nik
22 июля 2018 07:49
Капитоныч, что за Вовка-Сашка?
22 июля 2018 07:49 1
Капитоныч
22 июля 2018 09:56
Nik Nik, местные князьки, один экс, второй еще на троне. ИМХО
22 июля 2018 09:56 1
николай KUKODIN
22 июля 2018 17:05
Причем здесь Бор и Святой Георгий Победоносец? Какая историческая связь? У нас что- местность намоленная? Разворотили храмы- теперь грехи замаливают. Тогда уж поставте покаянный крест на против Теплохода. Правда, там место уже занято.
22 июля 2018 17:05 3
24 июля 2018 11:09
николай KUKODIN, согласен с Вами полностью. Мне нравится песня Розембаума "Шизофрения ", очень поучительная песня. Теперь по порядку :
1) 18 марта 2018 года вместе с выборами президента запустили голосование , "ЗА" благоустройство нескольких территорий . Наверное многие наивные граждане не забыли , как они стояли в очереди и голосовали . Увы ! Надежды не сбылись уже все было решено . Киселев завозил песок , планировали площадку.
2) Вскоре поставили Якоря и заложили капсулу! Митрополит напел песню "с чего начинается родина ... ", но про буденновку не допел. Замуровали капсулу . Свернули зеленые ковры. Возникает ряд вопросов канонических , церковных.
Зачем Киселев и команда поставили якоря ? Понимаю Николаю Чудотворцу покровитель моряков , как относится к Георгию Победоносцу не понимаю
Георгий Победоносец "выше в церковном" плане, чем Сергий Радонежский , но в соответствии с привязкой плана находится ниже ... Очередной раз получилась солянка "все и вся в одно место"
24 июля 2018 11:09 6
24 июля 2018 11:29
Смешались бомбы, танки, пушки , пограничные столбы, надгробные памятники вот , только не хватает скульптурной композиции Иванов и Киселев в обнимку или с поднятыми руками указывающие на "светлое будущее борчан". Продолжаем дальше, исстари люди выбирая место под храм или монастырь , выбирали площадку , чтобы это было в живописном месте , везде со всех сторон осматривался. Ребята зачем вы восстанавливали Сергеевскую церковь и Николо - Знамеский храм , чтобы закрыть его "сараем" типо каким-то древне-русскими палатами . Посмотрите , как это убожище смотрится, что нельзя было снести данное сооружение , чуть чуть левее. Не понимаю , как РПЦ смотрит , на все это? К чему возвращаемся с установкой памятников ? К язычеству со своими идолами! Интересен и еще один , факт ! Это освещение памятников ! Церковники и подрясники , что вы освещаете ! Святых или вещь в виде памятника. Все перемешалось бывшие парторги завода "Теплоход" , которые простым ИТР и работягам вбивали марксистко-ленинскую теорию
24 июля 2018 11:29 71
Капитоныч
24 июля 2018 12:22
Алексей Зоров, ээх! Если б к язычеству возвращались с чурами и древнейшими славянскими Богами! А то в чуждое иудо-хрисианство тянут. Пичалька! ИМХО
пысы: после окончания сего строительства надо бы пригласить туда Илью Варламова, он здорово громит таких горе-архитекторов.
24 июля 2018 12:22 2
24 июля 2018 11:31
бьют поклоны и крестятся в две руки , выглядывая из золоченных ряс. Вот и пойми с кем они !
24 июля 2018 11:31 3
Капитоныч
24 июля 2018 12:31
Есть еще один интересный момент. Чего-то мерин молчит о результатах участия их проекта сквера в конкурсе благоустройства малых городов. А там полное фиаско, 26 место с 27 баллами. А он мечтал еще бабосов срубить с Минстроя! Это фиаско, братан!
ссылки были сдесь https://tvoy-bor.ru/news/city/2018/05/24/220588.html
24 июля 2018 12:31 5Текст был изменен автором