На областном уровне прошло селекторное совещание, где были рассмотрены два вопроса: пожары и гибель людей на воде

На областном уровне прошло селекторное совещание, где были рассмотрены два вопроса: пожары и гибель людей на воде
20 июля 2018 1 194
В эти жаркие дни борчанам необходимо быть более внимательными и в вопросах пожарной безопасности и быть осторожными на водных объектах.

Возгорания в округе происходят практически ежедневно: горят дома, сараи, сухая трава. Самое трагичное, когда в огне гибнут люди.  По данным на 16 августа с начала года в Борском городском округе произошло 80 пожаров, по сравнению с уровнем прошлого года рост составил 34%. Погибло 10 человек,  в прошлом году - 13. Зафиксировано 57 случаев загорания сухой травы. 18 пожаров случилось из-за неосторожного обращения с огнем. Зачастую ситуация такая: выпил, закурил, уснул и получил непоправимые последствия.

Что касается несчастных случаев на воде, на селекторном совещании было доложено, что на Бору уже произошло два трагических случая. В одном – отец, 1983 года рождения, и сын, 2014 года рождения, пошли купаться на реку Кеза, в районе деревни Мамакино. Утонули в месте, которое не предназначено для купания. Второй случай произошел на территории одного из садоводческих товариществ. Мужчина, поработав в саду, пошел искупнуться в местный водоем, и, к сожалению, не вынырнул. Но уже за выходные список погибших на воде увеличился. Вечером в пятницу из озера Юрасовское был выловлен труп мужчины. В субботу был обнаружен еще один утопленник в пуруду в парке им.Максимова. Правоохранительные органы сейчас разбираются, но по предварительным данным оба трупа не криминальные.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
50gerz
22 июля 2018 10:37
А на счет низкой з.п там не обсуждалось))))
22 июля 2018 10:37
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 апреля 2024 0 1

Орфография и пунктуация автора:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 4

Информация об этом размещена на официальном сайте борской администрации:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 1

Разбираемся, в каких случаях:

Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания будет возможна только в ресторанах, барах, кафе, буфетах, в том числе расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Твой Бор
26 апреля 2024 0 5

«Центр развития транспортных систем» провел мониторинг автобусных маршрутов на Бору после смены 15 апреля основного борского перевозчика.

Твой Бор
26 апреля 2024 0 7

26 апреля канатная дорога не работает. По данным "Автоинформатора", в связи с проведением технических работ.

Твой Бор
Загрузить ещё