Никитин обсудил с вице-премьером Акимовым цифровизацию Нижегородской области

Никитин обсудил с вице-премьером Акимовым цифровизацию Нижегородской области
18 июля 2018 0 151
Заместитель председателя правительства РФ провел в Нижнем Новгороде совещание по развитию цифровой экономики

Глава Нижегородской области Глеб Никитин обсудил в вице-премьером РФ Максимом Акимовым развитие цифровой экономики региона. Мероприятие прошло 17 июля в технопарке “Анкудиновка”.

В ходе совещания Акимову показали разработки нижегородских компаний, связанные с цифровыми технологиями, а также рассказали об успехах региона в реализации проектов в сфере цифровой экономики.

Среди таких проектов - “Бережливая поликлиника” с внедрением электронных регистратур и портал “Команда правительства”, с помощью которого сейчас выбирают министра культуры региона. Всего, согласно Стратегии развития Нижегородской области, в регионе запустят 32 таких проекта. Информационные технологии будут внедрять в здравоохранении, образовании, соцсфере, госуправлении.

Вице-премьер Акимов оценил успехи Нижегородской области, отметив, что многие её проекты имеют федеральное значение и ценны для страны в целом. По его словам, необходимо поддержать амбиции региона в развитии цифровой экономики.

В свою очередь, глава Нижегородской области Глеб Никитин ответил, что цифровизация действительно является одним из главных приоритетов региона. Кроме того, Никитин предложил идею провести среди субъектов РФ конкурс проектов. “Нижегородская область имеет все ресурсы, чтобы поучаствовать и оказаться в лидерах такого конкурса. В регионе работает более 700 IT-компаний, международный IT-кластер с 50 резидентами”,- подчеркнул глава Нижегородской области.

Напомним, Нижний Новгород и Саров стали вошли в число российских городов, на территории которых будут реализованы пилотные проекты “Умного города”, одного из важнейших национальных проектов в области цифровизации. “Умный город” предполагает использование информационных технологий для улучшения качества жизни горожан.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 316

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 209

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 349

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 977

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 315

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё