Активность клещей идёт на спад в Нижегородской области

Активность клещей идёт на спад в Нижегородской области
18 июля 2018 0 110
Активность клещей в Нижегородской области идёт на спад, заявила руководитель Управления Роспотребнадзора по региону Наталия Кучеренко на пресс-конференции во вторник, 17 июля.

При этом она отметила, что вторая волна активности клещей придет сентябре, поэтому необходимо не пренебрегать профилактическими мероприятиями от клещевого вирусного энцефалита. Их существует два вида: неспецифические — применение защитной одежды, и специфические — профилактические прививки, которые может сделать любой человек.

По словам Кучеренко, наибольшее количество укусов клещей в пик активности приходится на северные районы Нижегородской области. В основном присасывание клещей происходят при посещении лесов или за территорией крупных городов.

Исследование клеща на энцефалит осуществляется в лаборатории ООИ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области № 3».

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
27 декабря 2025 0 404

Повреждена деревянная часть конструкции. Светофор не работает, ведутся восстановительные работы.

Твой Бор
27 декабря 2025 1 523

С 1 января мобильная связь в России подорожает минимум на 10%.

Твой Бор
26 декабря 2025 0 252

Госдума приняла поправки в КоАП РФ, заметно увеличивающие штрафы за нарушение правил перевозки детей в автомобилях.

Твой Бор
Загрузить ещё