Активность клещей идёт на спад в Нижегородской области![]() Активность клещей в Нижегородской области идёт на спад, заявила руководитель Управления Роспотребнадзора по региону Наталия Кучеренко на пресс-конференции во вторник, 17 июля.
При этом она отметила, что вторая волна активности клещей придет сентябре, поэтому необходимо не пренебрегать профилактическими мероприятиями от клещевого вирусного энцефалита. Их существует два вида: неспецифические — применение защитной одежды, и специфические — профилактические прививки, которые может сделать любой человек. По словам Кучеренко, наибольшее количество укусов клещей в пик активности приходится на северные районы Нижегородской области. В основном присасывание клещей происходят при посещении лесов или за территорией крупных городов. Исследование клеща на энцефалит осуществляется в лаборатории ООИ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области № 3». Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





