Около 67% поставщиков продуктов в Нижегородской области присоединились к системе «Меркурий»

Около 67% поставщиков продуктов в Нижегородской области присоединились к системе «Меркурий»
18 июля 2018 0 139
Около 67% хозсубъектов в Нижегородской области присоединились к электронной системе «Меркурий», сообщил журналистам замруководителя управления ведомства в Нижегородской области и Республике Марий Эл Владимир Слободянюк.

Ранее всех поставщиков продуктов питания в России обязали сертифицировать продукцию в электронной системе «Меркурий». Новая система позволит контролировать и отслеживать перемещения продукции и ее оборот во избежание продажи фальсифицированных товаров.

«С момента начала работы электронной системы “Меркурий” в России было оформлено более 42 миллионов ветеринарно-сопроводительных документов. Основные хозсубъекты, которые в этом участвуют: АО “Тандер” — сеть магазинов “Магнит”, торговый дом ‘Перекресток’, “АгроТорг” — сеть магазинов “Пятерочка”», — сказал он.

Ситуацию с оформлением в регионе Слободянюк назвал положительной:

«Около 800 тысяч сопроводительных документов в регионе оформляется. Для работы хозсубъектам необходимо получить логин и пароль — это индивидуальные вещи, которые выдаются при обращении в Россельхознадзор», — сообщил замруководителя управления.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 марта 2024 0 355

На портале Госуслуг заработал сервис «Электронная подача документов в суд». Иски, жалобы, ходатайства и другие обращения можно подать онлайн.

Твой Бор
18 марта 2024 0 173

И смертей, к сожалению, тоже прибавилось.

Твой Бор
18 марта 2024 7 548

Выборы на Бору прошли спокойно и на высоком уровне. Об этом сообщил Алексей Боровский:

Твой Бор
18 марта 2024 0 603

Каждую ночь на новом борском мосту ведутся активные работы по установке специальных конструкций для разграничения потоков.

Твой Бор
18 марта 2024 1 421

Борские клещи проснулись этой весной совсем рано.

Твой Бор
Загрузить ещё