На Бору открылся специальный лагерь для людей с одновременным нарушением зрения и слуха

На Бору открылся специальный лагерь для людей с одновременным нарушением зрения и слуха
17 июля 2018 0 188
Специальный лагерь для людей с одновременным нарушением зрения и слуха, а также со множественной инвалидностью стартовал сегодня в Борском районе.

Он проводится в рамках проекта "Расширяем границы возможностей" нижегородской общественной организации "Перспектива". Одни едва видят сидящего рядом, другие почти не различают звуков. А кто-то - и вовсе - воспринимает мир на ощупь. Но все - без исключения - уверены: никакой диагноз не помешает радоваться жизни.

Найдут занятие по душе и другие участники лагеря. В эти четыре дня их ждут мастер-классы по валянию из шерсти, по бисероплетению и квиллингу - это искусство бумагокручения. Состоится и конкурс талантов, победитель которого представит Нижегородскую область в Москве. Одна из самых зрелищных его частей - жестовое пение. Выездной лагерь для людей с множественной инвалидностью стартовал впервые. До этого в рамках проекта "Расширяем границы возможностей" прошли инклюзивные соревнования, турнир по настольным играм, паломнические поездки. 

Источник: vestinn.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 572

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 621

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 527

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 598

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 195

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё