Итоги подведены

Итоги подведены
16 июля 2018 0 163
Школа деловой журналистики (ШДЖ) - пилотный проект министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. Первый выпуск курсантов Школы состоялся 1 июня 2018 года.

Теоретические занятия проходили в формате тренингов и мастер-классов от опытных нижегородских журналистов из ведущих региональных изданий, сотрудников министерства, руководителей инфраструктурных объектов и промышленных предприятий. Курсанты познакомились с программами развития промышленности и государственной поддержки бизнеса, посетили ряд нижегородских предприятий.  За три месяца о промышленности и бизнесе было написано более 100 текстов, более 300 постов размещено в социальных сетях.

Выпускниками школы стали 14 человек. Среди курсантов Школы — люди разных возрастов и профессий: HR-менеджер, педагог, ди-джей, студенты, магистранты и аспиранты. Многие из выпускников уже начали сотрудничать с нижегородскими средствами массовой информации. Новый набор в ШДЖ состоится осенью.

«Нижегородские предприятия сегодня крайне заинтересованы в качественных журналистских материалах об их деятельности. И творческий конкурс, который организовал для курсантов нашей Школы деловой журналистики завод «Нижегородский теплоход» совместно с журналом «Корабел.Ру», ярчайшее тому подтверждение», - заявил  министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Первое место в этом конкурсе завоевала Ксения Трусова за материал «Зима» в разгаре мая…». Второе место заняла Ирина Маслова с репортажем «Плывём в нужном направлении», на третьем - Ольга Афанасьева с заметкой  «Первый пошел!». Дипломами участников конкурса также были отмечены Данила Лазарев, Ольга Щипакина, Надежда Таланова.

По словам управляющего директора ОАО ЗНТ Сергея Коновалова, судостроение – одна из самых сложных отраслей промышленности. И писать о ней тоже очень сложно – для этого нужно хорошо разбираться в теме, знать процесс изнутри.

«Этим конкурсом мы хотели заинтересовать начинающих журналистов своей темой, показать, насколько наша работа интересна. Думаю, у нас получилось. Ребята познакомились с деятельностью завода, посмотрели, как строятся корабли и написали о своих впечатлениях. Мы надеемся, что ребята продолжат работать с судостроительной тематикой, а мы всегда обещаем предоставлять информацию, подсказывать, помогать разобраться в сложностях», - добавил Сергей Коновалов.

Все материалы конкурса опубликованы на официальном сайте ЗНТ, регионального минпрома, а один из них выйдет в журнале «Корабел.Ру». В состав судейской комиссии вошли управляющий директор ОАО ЗНТ Сергей Коновалов, директор по производству ОАО ЗНТ Сергей Гречишников,  начальник ОПК министерства промышленности Нижегородской области Николай Старченко. Председатель жюри - главный редактор журнала «Корабел.Ру» Николай Ивакин. 

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2024 3 577

Депутаты законодательного собрания и правительство Нижегородской области соберутся на совещание, чтобы обсудить организацию движения на Борском мосту в преддверии майских праздников.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 310

Днем 22 апреля погорел садовый домик в СНТ «Рябинка», а вечером в ППК на улице Плеханова дом и надворные постройки.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 372

На площади Георгия Победоносца в 7 раз прошёл ежегодный смотр-конкурс Юнармейский отрядов "Звёздный призыв".

Твой Бор
23 апреля 2024 0 198

Шествие "Бессмертный полк" в России в этом году из-за соображений безопасности не будет проводиться в очном формате.

Твой Бор
23 апреля 2024 1 687

"Ведомости" поделились информацией о возможных кадровых перестановках среди губернаторов. Один из них - Глеб Никитин.

Твой Бор
Загрузить ещё