Говядина, капуста и морковь подешевели в Нижегородской области![]() Говядина, капуста и морковь подешевели в Нижегородской области, сообщает министерство экономического развития и инвестиций со ссылкой на Нижегородстат.
По данным службы статистики, со 2 по 9 июля 2018 года в регионе на 0,5% снизилась средняя цена на говядину (с 325,8 до 324,07 рублей за кг), на 11,6% подешевела капуста (с 30,9 до 27,4 рублей за кг), на 2,8% — морковь (с 51,9 до 50,5 рублей за кг). Кроме того, по данным Нижегородстата, со 2 июля в области снизились средние цены на вермишель, лук и куриные яйца. Напомним, по данным Росстата, стоимость условного набора продуктов питания в среднем по Нижегородской области на 8% меньше среднероссийского показателя. Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному правительству изыскать резервы на увеличение поддержки сельского хозяйства. «От доступности и качества продуктов питания зависит благосостояние жителей Нижегородской области. Важно и то, что с успешным развитием сельского хозяйства связана жизнь многих населенных пунктов области», — подчеркнул Глеб Никитин. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Поданным МЧС, по состоянию на 22 апреля на территории Нижегородской области новых подтоплений не зафиксировано. Наиболее заметные изменения отмечены на Борских территориях. Вот суть проблемы: Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура. Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям.
Загрузить ещё
|
|





