Борчане предлагают развивать профориентационный туризм для старшеклассников — Кавинов

Борчане предлагают развивать профориентационный туризм для старшеклассников — Кавинов
9 июля 2018 0 98
Депутат Государственной Думы от партии Единая Россия Артем Кавинов провел в городском округе города Бор встречу II уровня по обсуждению проекта Стратегии развития Нижегородской области.

В обсуждении проекта Стратегии развития Нижегородской области в г. о. г. Бор приняли участие порядка 100 человек — руководители предприятий, представители учреждений социальной сферы. 

«Это уже вторая встреча на Бору по Стратегии. Определенные направления по развитию территории уже заложены в проекте, например, строительство Борского океанариума. Бор входит в Нижегородскую агломерацию и является участником ассоциации регионального промышленного кластера. Здесь сосредоточено порядка 10 ключевых предприятий», — рассказал Артем Кавинов. 

Также депутат назвал некоторые предложения, которые были выдвинуты борчанами на предыдущей встрече. 

«Жителей практически всего севера нижегородчины беспокоят темы обеспечения газом, проведения интернета в отдаленные села, ремонт инфраструктурных объектов — водопроводов и теплосетей. На первой сессии обсуждения проекта было много педагогов и уже сегодня в обойме предложений по Стратегии — инициативы борчан по развитию дистанционного обучения преподавателей. Интересное предложение по распространению формата школьного профориентационного туризма — экскурсий на предприятия», — отметил депутат.

Кавинов напомнил, что тема образования для горокруга Бор актуальна еще и потому, что здесь в Красногорке появилась первая в регионе современная школа с серьезным IT наполнением. Поэтому понятно, что отсюда могут идти интересные предложения по этой сфере. 

«Насыщение Стратегии конкретными идеями уже идет. Жители, которые приходят на повторную встречу на территории, получают самую актуальную информацию. И уже могут рассказать все новости о Стратегии каждому борчанину, в самом отдаленном селе», — добавил Артем Кавинов.

Проведение встреч II этапа по обсуждению проекта Стратегии развития Нижегородской области с участием депутата Артема Кавинова запланировано на среду, 11 июля, в трех районах: Уренском, Тонкинском и Шарангском.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 2 1102

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1126

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 3 928

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1373

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 400

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё