С 8 июля вступает в силу законопроект, по которому информация о неблагополучных семьях будет попадать в службы занятости

С 8 июля вступает в силу законопроект, по которому информация о неблагополучных семьях будет попадать в службы занятости
6 июля 2018 0 286
Родителей безнадзорных детей будут трудоустраивать в первоочередном порядке. Кроме того, сотрудники службы станут сообщать об обратившихся к ним «клиентах» из группы риска в ведомства, занимающиеся профилактикой безнадзорности.

Отдельное положение документа даёт право комиссиям по делам несовершеннолетних проводить разъяснительные беседы с детьми и их родителями в том случае, если взрослые в присутствии своих детей совершали антиобщественные действия либо поступки, оказывающие отрицательное влияние на поведение несовершеннолетнего.

Также закон убирает из названия специальных учебно-воспитательных учреждений слова «для обучающихся с девиантным общественно опасным поведением» и ограничивает воспитанников подобных учреждений закрытого типа в использовании мобильных телефонов, как для разговоров, так и для выхода в Интернет.

Комментарий А.А.Кавинова:

«В целом законопроект гуманный. Он обращает внимание на людей в трудной жизненной ситуации, на детей, и снимает с учеников специальных школ ярлык «общественно опасных»»


 Подготовлено по материалам Парламентской газеты

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии