Никитин настоял на участии представителей культурной сферы в выборе министра культуры![]() В комиссию по оценке кандидатов на пост вошли директор нижегородского “Арсенала”, экс-глава московского департамента культуры, директор филармонии и другие
Глава Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул важность формирования комиссии по оценке кандидатов на пост министра культуры непосредственно культурной общественностью. Отбор на пост министра культуры проходит в рамках региональной программы “Команда правительства”, которая стартовала в мае. В конкурсе на госдолжности может принять участие любой гражданин РФ старше 25 лет с высшим образованием и управленческим опытом от трех лет. Кандидаты проходят несколько этапов, одним из которых является оценка экспертной комиссии, в которую, по мнению главы региона Глеба Никитина, должны войти самые компетентные эксперты. Никитин лично принял участие в процедуре формирования комиссии для оценки претендентов на пост министра культуры. “Мы посчитали важным, чтобы экспертная комиссия формировалась не мной, а представителями культурной общественности, людьми, которые максимально компетентны в этом вопросе. Это беспрецедентный подход, мы в этом пионеры”, - подчеркнул он. По итогам мероприятия, прошедшего 4 июля, кандидатов будут оценивать директор областной детской библиотеки Наталья Бочкарева, заведующая кафедрой ЮНЕСКО в ННГАСУ Татьяна Виноградова, директор нижегородского “Арсенала” Анна Гор, экс-глава департамента культуры Москвы, зав лабораторией “Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий” экономического факультета МГУ Сергей Капков, вдохновитель и руководитель проекта “Рождественская сторона” Александр Сериков, директор Нижегородской филармонии Ольга Томина и президент Нижегородской консерватории Эдуард Фертельмейстер. Кроме семи представителей культурной сферы, в итоговый состав комиссии, войдут по одному представителю от заксобрания и Общественной палаты Нижегородской области и несколько представителей исполнительных органов власти. Напомним, презентация программы “Команда правительства”, о которой глава Нижегородской области Глеб Никитин доложил Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Никитин сообщил президенту, что Нижегородская область готова к внедрению новых принципов кадровой политики. Программой “Команда правительства” уже заинтересовались еще четыре субъекта РФ. Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





