Глеб Никитин поручил увеличить количество участников программы «Эффективная губерния»

Глеб Никитин поручил увеличить количество участников программы «Эффективная губерния»
5 июля 2018 0 143
До конца июля внедрять бережливые технологии на производстве начнут 22 предприятия региона

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил увеличить количество участников программы повышения производительных сил «Эффективная губерния». До конца июля внедрять бережливые технологии на производстве начнут 22 предприятия региона, сообщил и.о. вице-губернатора Евгений Люлин по итогам визита на ЗАО «Завод трубопроводной арматуры «Ока» в Павловском районе.

По данным областного правительства, на сегодняшний день программа «Эффективная губерния» реализуется на 12 промышленных предприятиях региона, среди которых – ПАО «Завод Красное Сормово» в Нижнем Новгороде и завод «Русполимет» в Кулебаках. «Наша задача – в перспективе внедрить систему бережливых технологий на каждом предприятии», - рассказал Люлин.

Напомним, Глеб Никитин поставил перед областным правительством задачу удвоить валовый региональный продукт к 2035 году и тем самым обеспечить более высокий уровень доходов населения. «Мы должны понимать, что все эти процессы, в первую очередь, для людей. Все это происходит за счет повышения эффективности предприятия», – подчеркивал ранее глава региона.

Как сообщили сотрудники ЗАО «Завод трубопроводной арматуры «Ока», которое стало одним из пилотных участников программы «Эффективная губерния», благодаря внедрению бережливых технологий количество поступающих на сборку деталей увеличилось примерно на 20% - таким образом, зарплата некоторых слесарей-сборщиков на предприятии с прошлого года увеличилась с 30 до 50-55 тысяч рублей.

Напомним также, в прошлом месяце Глеб Никитин оценил первые итоги реализации программы «Эффективная губерния» на «Русполимете», где благодаря сокращению издержек и росту доходов готовится запуск нового импортозамещающего производства металлических порошков и гранул, а также жаропрочных сплавов для нужд энергетической и атомной отрасли, авиа- и ракетостроения.

«Это пример классического и самого правильного импортозамещения, поскольку, по некоторым данным, сейчас у нас в стране производится всего 1% мирового объема подобной продукции. Создание нового производства на «Русполимете», безусловно, решит вопрос не только развития предприятия, но и экономической безопасности страны», – заявил тогда глава Нижегородской области Никитин.

Глеб Никитин поручил увеличить количество участников программы «Эффективная губерния» 1Глеб Никитин поручил увеличить количество участников программы «Эффективная губерния» 2Глеб Никитин поручил увеличить количество участников программы «Эффективная губерния» 3
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 0 120

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 141

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 0 89

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 117

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 28

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё