Санитарные пятницы, введенные распоряжением администрацией г.Бор, дают первые результаты

Твой Бор
4 июля 2018 09:17
Но идею поддержали не все!

Сотрудники бюджетных организаций выходят на улицы города для поддержания чистоты на закрепленных территориях. К сожалению, эта инициатива не нашла должной поддержки у борчан. Мусорим мы все, а наводят порядок лишь единицы!

- Неделю назад я говорил, что поступило много обращений о поваленных деревьях на территории малопикинского кладбища. Ппризывал всех принять участия в пятничнике. Но по факту, приняли в нем участие лишь сотрудники администрации и местного подразделения МЧС России. Всем участникам хочу сказать спасибо за работу! Основной крупногабаритный мусор мы убрали, но работы еще немало. Давайте активнее включаться в этот процесс. Только вместе мы сможем привести наш город в порядок, - констатировал глава администрации Александр Киселев.

Пресс-служба администрации г.о.г..Бор

4 июля 2018 09:17
Комментарии
17 сообщений
Алекс
28 июня 2018 22:01
"Мусорим мы все, а наводят порядок лишь единицы!" Таков незавидный удел единиц, раз эти "несчастные" единицы не могут организовать ни доступную достойную медицину, ни содержать дороги, тротуары, помойки и т.д. в надлежащем состоянии, ни организовать нормальную работу соответствующих служб, а способны только осваивать бюджет на бесперспективные прожекты планетарного масштаба, да изобретать "соработничество" - то удел этих единиц - мести улицы и убирать мусор. Чем они и обязаны заниматься в соответствии с действующим законодательством. Не можешь организовать работу - делай сам. Как всегда стараются выехать на безропотных гражданах. Бессловесные бюджетники, вместо того, чтобы выполнять свою работу теперь обязаны выполнять работу структур благоустройства. КажНую пятницу.Что-то это смахивает на "барщину".("Барщина — даровой, принудительный труд зависимого крестьянина, работающего личным инвентарём в хозяйстве земельного собственника.":wink: Хотя крепостное право отменили в 1861г.
28 июня 2018 22:01 41
4 июля 2018 13:45
Сергей Козин, точно! Школьники вон бездельничают, детсадовцев можно подключить - поди смогут бумажки с окурками то собирать. Больных, которые ходячие, в больнице, а чего - свежий воздух, трудотерапия. Пенсионеры, как выяснилось, не "социально активны", делать то им все равно не фиг. Можно (при должной мотивации), асфальт еще их научить класть, заодно дороги подшаманят....
4 июля 2018 13:45 4
Алекс
28 июня 2018 22:16
Интересно узнать мнение надзорных органов о законности таких изменений трудовых обязанностей работников бюджетной сферы. Вряд ли их трудовыми договорами предусмотрены подобные функции. И насколько экономически обосновано использование специалистов в качестве дворников. Никто не спорит, что город должен быть чистым, благоустроенным и т.п.., поэтому, большинство предприятий, организаций, жителей и проводят субботники ВЕСНОЙ, а в течении всего остального года эту работу должны выполнять те структуры, которые за это получают зарплату, осваивают бюджетные средства и т.д. Прошлую зиму практически весь город был в сугробах, колеях и толстом слое льда. Исходя из сложившейся политики администрации, грядущей зимой бюджетников и прочий люд обяжут взять скребки, снежные лопаты и пошлют убирать сугробы и долбить лёд. Как-то неправильно всё это...
28 июня 2018 22:16 4
Капитоныч
4 июля 2018 13:55
Сергей Козин, в таком случае нужно разогнать к чертям собачьим прожирателей бюджета в лице "Благоустройства" "ЖКХ", различных чиновничков, начиная от мерина до ответственных за ЖКХ, как не способных наладить системную работу в этой сфере, а сэкономленные денежки направить на поощрение добровольцев с метлами и лопатами. И пожалуйста расшифруйте Ваше "паразитируют".
пысы: голосовалка "Чист ли город" явно показывает - 95 % людей считает город грязным! Это говорит только о том, что работа в этой сфере не ведется никак и "народные" субботники ситуацию не изменят! ИМХО

а вот еще очень серьезный момент, связанный с охраной труда, Допустим "ватный" начальник выгнал свой коллектив перекладывателей бумажек на улицу с метлами и лопатами и кто-то из них получает травму (условно порез, повреждение глаза, и т.п.). Время рабочее, травма считается производственной, а в должностной инструкции работника такие работы не предусмотрены, инструкцию по охр. труда при работе с метлой он не подписывал. ИИИ!? Кто
4 июля 2018 13:55 4Текст был изменен автором
Сергей
29 июня 2018 16:35
Полностью согласен. Надо принимать участие в уборке территории всем, не только бюджетным организациям, но и всем дееспособные людям (которые живут, ходят по улицам города), а не паразитируют. Очень слабая мотивация по вопросу участия в наведения порядка ( это воспитательный процесс, уважения к себе и к чужому труду).
29 июня 2018 16:35 6
Ирина
6 июля 2018 16:35
Капитоныч, А Волгу во что превратили?! И на берегу, и в воде - помойка! И ведь не приезжие, в основном местные приходят отдыхать...
6 июля 2018 16:35 1
3 июля 2018 07:59
А я вот не согласна. С чего вдруг я вместо работы пойду улицы убирать за кого- то, а моя непосредственная работа будет копиться и никто ее не выполнит, даже частично. Другой вопрос, лично я не мусорю, даже фантик от конфетки не выброшу на улице. Вот если видят, что алкаши кучами собираются и свинячат, так заставьте их не только за собой убрать, но и еще полгорода в качестве административного наказания. А бюджетникам походу все равно, им и так постоянно з/пл поднимают, чего бы на свежем воздухе не погулять.
3 июля 2018 07:59 73
Капитоныч
7 июля 2018 11:19
Ирина, кстати очень много нижегородцев на нашей стороне отдыхает, они сюда на лодках, катерах и яхтах прутся, а свой мусор назад вести им в лом. Понаблюдайте в выходные у устья Везломы.
7 июля 2018 11:19
Капитоныч
7 июля 2018 10:23
Ирина, намедни решил съездить на перевоз подышать воздухом. На разворотной площадке стоит мусорный контейнер, напоминающий Эверест - забит мусором в 2 раза больше своего объема. Я так понимаю, коммунальщики для галочки контейнер туда поставили и забыли про него и при этом люди свой мусор несут в него, а не бросают в Волгу.
7 июля 2018 10:23
Капитоныч
4 июля 2018 13:56
работнику будет компенсировать потерю трудоспособности, а то и инвалидность !? Директор или сам Саня? Пошлют работника по известному адресу с напутствием типа "ты сам добровольно в отгул бросился на танки и иди лесом!"
4 июля 2018 13:56 1
Алекс
5 июля 2018 15:41
 1 2
5 июля 2018 15:41
Капитоныч
6 июля 2018 08:09
Алекс, так это ж Ленин на субботнике с бревном, только кепка другая, сразу и не узнал. :joy: аж до слез пробило.
6 июля 2018 08:09 Текст был изменен модератором
Алекс
6 июля 2018 19:32
Капитоныч, ну наконец-то к своим непосредственным обязанностям приступили...
6 июля 2018 19:32
Капитоныч
7 июля 2018 10:27
Алекс, если для этих господ таскание разного дерьма своими руками является их непосредственными обязанностями, то они должны оставит начальственные посты и трудиться на этой стезе ИМХО
7 июля 2018 10:27
Алекс
7 июля 2018 10:36
Капитоныч, ну если не можешь организовать работу, то делай её сам. Тогда и зряплата должна соответствовать з/п дворника.
7 июля 2018 10:36 2
Ирина
6 июля 2018 16:34
В Чебоксарах по четвергам на уборку улиц выходили работники управляющих компаний - и это правильно, нечего просиживать в кабинетах. На Стекольном, как не зайдёшь - чай пьют.
6 июля 2018 16:34
Ирина