Масштабный противопожарный праздник провели сотрудники МЧС в детском лагере на Бору

Масштабный противопожарный праздник провели сотрудники МЧС в детском лагере на Бору
27 июня 2018 0 122
Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бор устроили масштабный противопожарный праздник для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Орленок», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

На футбольном поле рядом с одним из корпусов лагеря для школьников состоялась пожарная эстафета. Ребята на скорость преодолевали полосу препятствий: прокладывали рукавную линию, сбивали из брандспойта установленный на стойке мяч, имитируя тушение условного пожара.

Кроме того, под чутким контролем профессионалов дети с помощью огнетушителя тушили горящую жидкость в специальном противне, вязали настоящие спасательные узлы и на скорость надевали боевую одежду пожарных: боевку и каску.

Продемонстрировать знания в области пожарной безопасности ребята смогли в ходе противопожарной викторины. Им предложили письменно ответить на ряд «противопожарных» вопросов.

В конце противопожарного праздника сотрудники МЧС напомнили школьникам номера вызова экстренных служб.

По словам начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бор Александра Кузнецова, подобные мероприятия в период летних каникул проводятся с целью популяризации профессий пожарного и спасателя, способствуют развитию у детей навыков поведения в экстремальных ситуациях, например, при возникновении пожара.

«Эстафетой остались довольны абсолютно все ребята, и даже самые маленькие дети с радостью с помощью пожарного ствола сбивали установленный на стойке мяч, имитируя тушение пожара», — подчеркнул сотрудник МЧС.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2026 0 28

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 42

Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 38

Количество кондукторов, полагаем, в целях экономии, сокращается, а нагрузка по обилечиванию ложится на водителей, что отвлекает водителей от главного - безопасного управления автотранспортным средством, в котором находятся десятки людей.

Твой Бор
Загрузить ещё