Стратегию развития региона обсудили с жителями Бора

Стратегию развития региона обсудили с жителями Бора
25 июня 2018 1 300
Стратегию развития Нижегородской области обсудили с жителями Бора 22 июня, сообщает пресс-служба депутата Госдумы РФ Артема Кавинова.

Основными темами дискуссии были выбраны пространственное развитие, технологический и промышленный потенциал, экономическое развитие, а также комфортная среда проживания и экология.

«В приоритете — развитие общественного, экологически чистого транспорта, среди перспективных направлений — Сормово, Бор. Особая задача — развитие транспортной инфраструктуры, например, строительство дороги на участке Неклюдово — Золотово. Отмечена реализация приоритетного проекта по созданию современного рекреационного комплекса с океанариумом на Бору. И в целом в Стратегии увязаны общие направления с конкретными проектами по развитию территорий», — отметил Кавинов.

Депутат вошел в состав экспертно-координационной группы по организации общественных обсуждений проекта Стратегии, провести которые поручил Глава Нижегородской области Глеб Никитин.

«Встреча на Бору — одна из первых. Всего в области запланировано 50 стратегических сессий — зональных встреч на территориях районов и городских округов. У нас их семь: Бор, Красные Баки, Урень, Шахунья, Чкаловск, Городец и Семенов», — добавил депутат.

На каждой стратегической сессии на обсуждение выносятся до пяти направлений, прописанных в Стратегии развития региона, наиболее актуальных для конкретной территории. Кроме стратсессий, в районах и округах будут проводиться встречи с жителями и на предприятиях, где также будет обсуждаться проект документа.

Корр. Дмитрий Ларионов

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Алекс
25 июня 2018 12:38
Интересно, что за жители приняли участие в обсуждениях? Что-то никакого анонса не видел. Избранные в кулуарах для галочки?
25 июня 2018 12:38 4
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
16 февраля 2026 0 167

Сотрудниками борской полиции было установлено, что 39-летний житель Нижнего Новгорода, занимающий должность руководителя строительной организации, заключил договор на выполнение капитального ремонта кровли здания в городе Бор. Об этом сообщается в канале "Полиция Нижегородской области".

Твой Бор
16 февраля 2026 0 338

Пресс-релиз Борского городского суда:
14 февраля 2026 года Борским городским судом избрана мера пресечения в отношении К., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Твой Бор
16 февраля 2026 2 342

ВНИМАНИЕ!

Поступило штормовое предупреждение

Твой Бор
Загрузить ещё