Стратегию развития региона обсудили с жителями Бора

Стратегию развития региона обсудили с жителями Бора
25 июня 2018 1 288
Стратегию развития Нижегородской области обсудили с жителями Бора 22 июня, сообщает пресс-служба депутата Госдумы РФ Артема Кавинова.

Основными темами дискуссии были выбраны пространственное развитие, технологический и промышленный потенциал, экономическое развитие, а также комфортная среда проживания и экология.

«В приоритете — развитие общественного, экологически чистого транспорта, среди перспективных направлений — Сормово, Бор. Особая задача — развитие транспортной инфраструктуры, например, строительство дороги на участке Неклюдово — Золотово. Отмечена реализация приоритетного проекта по созданию современного рекреационного комплекса с океанариумом на Бору. И в целом в Стратегии увязаны общие направления с конкретными проектами по развитию территорий», — отметил Кавинов.

Депутат вошел в состав экспертно-координационной группы по организации общественных обсуждений проекта Стратегии, провести которые поручил Глава Нижегородской области Глеб Никитин.

«Встреча на Бору — одна из первых. Всего в области запланировано 50 стратегических сессий — зональных встреч на территориях районов и городских округов. У нас их семь: Бор, Красные Баки, Урень, Шахунья, Чкаловск, Городец и Семенов», — добавил депутат.

На каждой стратегической сессии на обсуждение выносятся до пяти направлений, прописанных в Стратегии развития региона, наиболее актуальных для конкретной территории. Кроме стратсессий, в районах и округах будут проводиться встречи с жителями и на предприятиях, где также будет обсуждаться проект документа.

Корр. Дмитрий Ларионов

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Алекс
25 июня 2018 12:38
Интересно, что за жители приняли участие в обсуждениях? Что-то никакого анонса не видел. Избранные в кулуарах для галочки?
25 июня 2018 12:38 4
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 30

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 98

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 140

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 240

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё