Облправительство Никитина профинансирует все инициативы городов

Облправительство Никитина профинансирует все инициативы городов
25 июня 2018 0 131
Около 57 млн рублей будет дополнительно выделено из областного бюджета на финансирование проектов программы поддержки местных инициатив. Такое решение было принято 21 июня на заседании комитета законодательного собрания Нижегородской области по бюджету и налогам.

О том, насколько важным для области является данный проект, рассказал глава региона Глеб Никитин. «Программа поддержки местных инициатив – хороший механизм, который помогает делать жизнь людей в районах комфортнее, - завил Никитин. - Благодаря местным инициативам, в Нижегородской области отремонтированы дороги, библиотеки и медицинские пункты, благоустроены парки и детские площадки».

По мнению руководителя области, главное в проекте то, что сами жители принимают в нем самое активное участие, «вкладывают свои средства, свои усилия, свои идеи». «Особенно приятно, что нижегородцы включают в заявки такие проекты, как реставрация памятников героям Великой Отечественной войны», - с гордостью отметил Глеб Никитин.

О том, что финансирование проекта будет расширяться по мере появления новых инициатив, глава Нижегородской области говорил еще в начале года. На конкурсный отбор в 2018 году поступило 472 заявки на общую сумму около 307 млн. рублей. Тогда на реализацию 382 проектов область выделила из бюджета 250 миллионов. И вот сейчас финансирование получат оставшиеся 90 проектов.

«Пять лет назад, когда проект только начинался, его участниками были пять пилотных районов, сегодня - все районы области, - сообщил Глеб Никитин. - А это значит, что программа поддержки местных инициатив в Нижегородской области успешно работает», - подвел итог глава региона.

Справка: К реализации проекта по поддержке местных инициатив в Нижегородской области приступили в 2013 году. Суть проекта состоит в том, что муниципальные образования разрабатывают и выносят на конкурс инициативу, реализация которой происходит при широком участии и софинансировании со стороны населения.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 649

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 710

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 600

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 724

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 243

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё