Фенологическое лето наступило в Керженском заповеднике![]() Всегда хочется, чтобы лето наступило быстрее, но в этом году оно к нам не очень-то торопилось.
В фенологии последним периодом весны является предлетье, которое начинается с цветения сосны обыкновенной и появления первых цветков рябины. В 2018 году это произошло 18 мая и 23 мая соответственно, что совпадает со средними многолетними показателями. Также предлетье характеризуется массовым появлением цветков земляники и ландыша майского, который порадовал нас своим обильным цветением в третьей декаде мая.
О.С. ЕРМАКОВА, лаборант-фенолог, ФГБУ "Государственный заповедник "Керженский" На фото брусника, земляника, клюква, ландыш фото: Е.Н. КОРШУНОВ Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области. А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек. Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили? По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником. После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».
Загрузить ещё
|
|





