Цель региона – войти в ТОП-20 рейтинга инвестпривлекательности – Глеб Никитин

Цель региона – войти в ТОП-20 рейтинга инвестпривлекательности – Глеб Никитин
25 июня 2018 0 101
Заседание штаба по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата с участием главы региона Глеба Никитина прошло 21 июня в Нижнем Новгороде. Как отметил Никитин, радоваться нижегородцам пока нечему

«По итогам 2017 года Нижегородская область заняла 70-е место в Национальном рейтинге. Это неудовлетворительная оценка, которую нужно исправлять», - заявил глава региона и пояснил, что для этого необходимо совершенствовать систему работы с инвесторами.

И здесь существенно может помочь проект под названием «Магазин верных решений», который активно внедряет федеральное Агентство стратегических инициатив. Глеб Никитин подписал с генеральным директором агентства Светланой Чупшевой соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает реализацию данного проекта на территории Нижегородской области. «В рамках проекта регионы конкурируют между собой, представляют в Агентство стратегических инициатив реализованные проекты, которые затем получают статус лучших практик и распространяются в другие регионы, - рассказал Никитин. - Надеюсь, что в будущем мы будем тиражировать как свои практики, так и использовать опыт других регионов. Кроме того, соглашение предполагает активное информационное взаимодействие по выявлению конкретных проблем предпринимателей», - пояснил руководитель области.

Еще одной важной частью соглашения является внедрение в области регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. По сути это означает обеспечение квалифицированными специалистами не только действующих производств, но и наличие резерва для новых проектов, что, в свою очередь, будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона.

А повышать инвестпривлекательность придется весьма существенно! «Перед правительством региона ставлю задачу – регион должен войти в ТОП-20 рейтинга», - подвел итог дискуссии Глеб Никитин.

Цель региона – войти в ТОП-20 рейтинга инвестпривлекательности – Глеб Никитин 1Цель региона – войти в ТОП-20 рейтинга инвестпривлекательности – Глеб Никитин 2Цель региона – войти в ТОП-20 рейтинга инвестпривлекательности – Глеб Никитин 3Цель региона – войти в ТОП-20 рейтинга инвестпривлекательности – Глеб Никитин 4
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 599

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 537

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 430

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 4 607

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 681

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё