Глеб Никитин поручил учесть предложения глав вузов и директоров школ при доработке Стратегии развития региона

Глеб Никитин поручил учесть предложения глав вузов и директоров школ при доработке Стратегии развития региона
21 июня 2018 0 113
Глава Нижегородской области обсудил направления развития образования с представителями отрасли

Глеб Никитин встретился с главами вузов и директорами школ в рамках стратсессии по обсуждению проекта развития Нижегородской области. Мероприятие, главной темой которого стало образование, прошло 20 июня в Нижнем Новгороде.

Стратсессии, которые ранее поручил провести Никитин, являются одним из этапов масштабных общественных обсуждений Стратегии развития региона. По словам Глеба Никитина, такой проект должен быть по-настоящему народным, а для этого к нему нужно привлекать и жителей муниципалитетов, и отраслевых экспертов.

Всего летом 2018 года запланировано 50 стратсессий. 18 июня план развития региона обсуждали в Богородске, а 20 июня настал черед отраслевой встречи, полностью посвященной образованию.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин открыл мероприятие и представил основные направления развития региона. По его словам, среди них образование занимает особенное место. «Образование стержневым образом проходит практически через все основные направления, которые выделены в драфте Стратегии. Обеспечить регион квалифицированными кадрами - наша основная задача в этой отрасли», - подчеркнул он.

В ходе обсуждения глава региона активно включался в диалог с руководителями образовательных учреждений, предложившими множество идей по доработке проекта.

Директор школы поселка Дубрава Дальнеконстантиновского района Нижегородской области Елена Кокорина призналась, что очень рада поучаствовать в обсуждении развития образования на уровне региона, ведь директорам сельских школ есть что сказать. “Проблемы в сфере образования есть, и я надеюсь, что нас услышат», - добавила она.

Итогом стратсессии стала принятая участниками резолюция, в которую вошли высказанные предложения в проект Стратегии. Глеб Никитин поручил направить их в проработку и учесть при подготовке итоговой версии документа.

Напомним, стратсессии не являются единственной возможностью повлиять на стратегию развития Нижегородской области. Текст документа доступен на сайте. В скором времени будет добавлена возможность вносить свои предложения.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Глеб Никитин поручил учесть предложения глав вузов и директоров школ при доработке Стратегии развития региона 1Глеб Никитин поручил учесть предложения глав вузов и директоров школ при доработке Стратегии развития региона 2Глеб Никитин поручил учесть предложения глав вузов и директоров школ при доработке Стратегии развития региона 3Глеб Никитин поручил учесть предложения глав вузов и директоров школ при доработке Стратегии развития региона 4Глеб Никитин поручил учесть предложения глав вузов и директоров школ при доработке Стратегии развития региона 5Глеб Никитин поручил учесть предложения глав вузов и директоров школ при доработке Стратегии развития региона 6
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 711

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 550

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 539

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 389

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 352

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё