Тема «вывоза и утилизации твердых коммунальных отходов» по-прежнему является для нашего округа злободневной

Тема «вывоза и утилизации твердых коммунальных отходов» по-прежнему является для нашего округа злободневной
20 июня 2018 0 200
С 1 января 2019 года, а в Нижегородской области это произойдет несколько раньше, будет осуществлен переход на работу с региональным оператором по обращению с ТКО.

Этим оператором станет ЗАО «Управление отходами – НН». Именно этой компании принадлежит Городецкий полигон отходов, на который свозится весь собранный в Борском городском округе мусор, а также отходы с еще шести муниципалитетов.

- Задачи компании и муниципалитета несколько разняться, - отметил глава администрации Борского городского округа Александр Викторович Киселев. -  ЗАО «Управление отходами – НН» собирает плату за каждый привезенный на их полгин кубометр мусора. И, соответственно, чем больше привезли на полигон, тем больше организация заработает. Задача  муниципалитета - сделать этот кубометр как можно плотнее и взять из собираемых отходов как можно больше вторсырья. Я опасаюсь времени, когда региональный оператор придет и скажет, чтобы были закрыты утильные дворы, где сейчас идет частичный отбор отходов для вторичной переработки, и весь мусор придется везти только на полигон. Чем меньше мусора мы привезли на полигон, тем меньше заплатит муниципалитет.

Администрация округа подключила к решению этой проблемы корпорацию «Росатом». В рамках проекта «Бережливый муниципалитет» сотрудники корпорации совместно с борскими специалистами нашли решение, как по данному вопросу работать более эффективно. Но для этого необходимо внести изменения в нормативные документы, принятые на уровне Правительства Нижегородской области. С этим предложением глава администрации округа Александр Киселев обратился к главе региона Г.С.Никитину. И уже в ближайшее время состоится обсуждение этого вопроса.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 апреля 2024 0 329

Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Стогов Александр Георгиевич, 1962 г.р.,
Борский р-н, пос. ППК - г. Нижний Новгород

Твой Бор
22 апреля 2024 0 544

На этой неделе, 25 апреля, в Нижнем Новгороде завершат отопительный сезон.

Твой Бор
22 апреля 2024 0 558

Сегодня в течение нескольких часов на Бору произошло сразу два ДТП.

Твой Бор
22 апреля 2024 2 407

По словам Алексея Боровского, "ООО «СМК-центр» (яхт-клуб) благоустроит данную общественную территорию.

Твой Бор
22 апреля 2024 2 1108

Компания молодых людей собралась на улице Коммунистической.

Твой Бор
Загрузить ещё