ЦБ актуализировал предельный размер страховых тарифов по ОСАГО

ЦБ актуализировал предельный размер страховых тарифов по ОСАГО
15 июня 2018 0 203
Центробанк актуализировал предельный размер страховых тарифов по ОСАГО.

Соответствующий проект об изменениях предельных размеров базовых ставок и коэффициентов страховых тарифов по ОСАГО опубликован на сайте ЦБ. Документ предполагает расширение коридора базового тарифа по полисам на 20% как на увеличение, так и на снижение для всех категорий транспортных средств, кроме мотоциклов и легковых автомобилей юридических лиц.

Для Нижегородской области изменения распределились следующим образом: в Нижнем Новгороде коэффициент для транспортных средств, за исключением тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин составит 1,8%, а для тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, за исключением транспортных средств, не имеющих колесных движителей – 1%.

В городах Арзамас, Выкса и Саров коэффициент по первому пункту составит 1,1%, в Балахне, на Бору и Дзержинске – 1,3%, в Кстове – 1,2%, в прочих городах Нижегородской области – 1%. Для тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин в городах региона, кроме Нижнего Новгорода, установлен коэффициент в размере 0,8%.

Таким образом, базовые значения тарифа для мотоциклов и мотороллеров составят от 649 рублей до 1,4 тыс. рублей, для транспортных средств категории "B" юридических лиц – от 2,1 тыс. до 2,9 тыс. рублей, для физических лиц в этой категории – от 2,7 тыс. до 4,9 тыс. рублей.

Поправки в закон являются проектом. Они вступят в силу через десять дней после того, как документ утвердит совет директоров ЦБ РФ.

Напомним, что с 1 июня вступили в силу изменения в новые правила ОСАГО, которые направлены на совершенствование процедуры оформления документов о ДТП без участия сотрудников ГИБДД.

Источник: НТА-приволжье
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 0 96

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 111

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 0 74

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 93

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 23

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё