Автопоезда «Доступной медицины» отправились в районы Нижегородской области

Автопоезда «Доступной медицины» отправились в районы Нижегородской области
15 июня 2018 0 306
Автопоезда «Доступной медицины» отправились в районы Нижегородской области накануне Дня медицинского работника, официальный старт проекту дал глава региона Глеб Никитин.

По словам Глеба Никитина, инициатива создать бригады врачей, которые посетят отдаленные поселки области, возникла в ходе посещения районов.

«У нас более 850 ФАПов, но оборудование их оставляет желать лучшего и нет узконаправленных специалистов, которые могут провести раннюю диагностику», — отметил глава региона.

Автопоезда «Северный» и «Южный» посетят 130 населенных пунктов региона в 49 районах. Жители наиболее отдаленных поселков смогут получить консультации узких специалистов, таких как онколог, эндокринолог, кардиолог, стоматолог, невролог, офтальмолог, гинеколог, а также пройти обследование. В бригаде около 30 врачей, все они представляют крупные медицинские центры области.

Глава региона отметил, что проект автопоездов — это «первый шаг на пути реализации Стратегии 2035».

«Мы на базе этого опыта будем такую мобильную помощь развивать, увеличивать количество поездов. Сейчас у нас два автопоезда, в будущем году, я думаю, количество таких поездов увеличится», — сказал Никитин.

Автопоезда будут работать в районах 2,5 месяца. За это время врачи примут около 50 тысяч человек, рассказал министр здравоохранения Нижегородской области Антон Шаклунов.

«У нас расчетный объем — 50 тысяч человек. Конечно, мы надеемся, что люди пойдут, что они воспримут нашу инициативу не как обязательный медосмотр, а с интересом к этому отнесутся и мы сможем выявить те заболевания, которые до этого не выявляли, в том числе и онкологические заболевания на ранних стадиях», — сказал Шаклунов.

Автопоезда «Доступной медицины» отправились в районы Нижегородской области 1Автопоезда «Доступной медицины» отправились в районы Нижегородской области 2Автопоезда «Доступной медицины» отправились в районы Нижегородской области 3
Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 569

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 617

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 527

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 598

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 194

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё