Глеб Никитин заручился поддержкой компании «МТС» для развития цифровых технологий в регион

Глеб Никитин заручился поддержкой компании «МТС» для развития цифровых технологий в регион
9 июня 2018 0 159
Глава Нижегородской области Глеб Никитин подписал трехстороннее соглашение о сотрудничестве с ПАО «МТС» и АО «Корпорация развития Нижегородской области».

Благодаря соглашению Нижегородская область получит от компании МТС почти 3 млрд рублей инвестиций. Средства пойдут на строительство второй очереди модульного Центра обработки данных, развитие цифровой инфраструктуры региона, а также запуск начальных этапов проекта «Умный город».

Центр обработки данных «МТС» в Нижнем Новгороде - первый в стране, который строится по-новому модульному принципу. На базе нижегородского ЦОДа планируется развивать инновационные цифровые технологии для государственного и корпоративного секторов экономики, в том числе сервисы системной интеграции, big data, телематические сервисы, облачные технологии хранения данных.

Глеб Никитин особо подчеркнул, что запуск подобного рода объектов, предполагает появление новых рабочих мест.

В свою очередь президент ПАО «МТС» Алексей Корня отметил, компания готова плотно сотрудничать с Нижегородской областью и инвестирует 3 млрд рублей, прежде всего из-за проактивной позиции областного правительства, позволяющего положительно влиять на цифровую инфраструктуру и высокотехнологичные предприятия региона. Все это делает Нижегородскую область довольно привлекательной в инновационной и инвестиционной сферах.

Говоря о преимуществах, которые получит регион после запуска ЦОДа гендиректор АО «Корпорация развития Нижегородской области» Максим Тевс отметил что компании и инвесторы региона в первую очередь получат полный спектр услуг, способствующий улучшению бизнес- процессов в регионе.

Фото: пресс-служба МТС

Глеб Никитин заручился поддержкой компании «МТС» для развития цифровых технологий в регион 1Глеб Никитин заручился поддержкой компании «МТС» для развития цифровых технологий в регион 2Глеб Никитин заручился поддержкой компании «МТС» для развития цифровых технологий в регион 3Глеб Никитин заручился поддержкой компании «МТС» для развития цифровых технологий в регион 4
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 70

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 133

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 174

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 490

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё