Ограничения – на минимум, безопасность – на максимум – Глеб Никитин

Ограничения – на минимум, безопасность – на максимум – Глеб Никитин
7 июня 2018 0 130
Глава региона провел совещание по вопросам готовности Нижегородской области к мундиалю-2018, который стартует 14 июня.

Никитин отметил, что область готова к проведению матчей чемпионата и приему гостей на высоком уровне, однако для обеспечения максимального комфорта нижегородцев и гостей города ответственным лицам необходимо переходить на усиленный режим работы.

«Наша задача, чтобы все структуры и подразделения администрации города, области, федеральных служб обеспечили бесперебойную работу, потому что от этого зависит как качество проведения мероприятия, так и комфорт жителей, - заявил Глеб Никитин. - Я считаю, что настал момент, когда мы должны перейти на усиленный режим работы 24/7».

По мнению главы региона, особое внимание нужно уделить возможным ограничениям движения. «Мы должны количество этих ограничений свести до минимума и при этом обеспечить максимально полное информирование жителей», - заявил Глеб Никитин и призвал и.о. заместителя губернатора Дмитрия Сватковского избегать «стихийных блокировок».

Участники совещания заслушали отчет Дмитрия Сватковского о том, какие работы были проведены в области в рамках подготовки к чемпионату мира- 2018: были построены и переданы в управление Оргкомитета «Россия-2018» все объекты спортивной инфраструктуры - стадион, три предматчевых тренировочных площадки и база команд на Бору; выполнены все условия по размещению клиентских групп FIFA; сформирован план размещения гостей и участников ЧМ-2018. К чемпионату подготовлено около 2000 волонтеров Оргкомитета и 1 500 городских волонтеров. Среди наиболее значимых для нижегородцев мероприятий и.о. вице-губернатора назвал реконструкцию железнодорожного вокзала и завершение работ по развитию дорожно-транспортной сети в районе стадиона «Нижний Новгород».

Глава региона, в свою очередь, напомнил о, пожалуй, самом долгожданном событии – открытии 12 июня станции метро «Стрелка». В День России станция будет протестирована при большом пассажиропотоке, а дальше она будет работать в плановом режиме. Кроме того, Никитин особо отметил проведенный в Нижнем Новгороде работы по благоустройству: «Мы в начале года начали масштабные работы – приводили в порядок фасады, устанавливали фальшфасады. Кроме того, обращаю ваше внимание, что уже снесено 56 старых домов. Восстановлено 545 фасадов», рассказал Глеб Никитин и добавил: «Такие работы не проводились в Нижнем Новгороде годами, это совершенно новый формат, новый темп и новый облик города».

Подводя итог, руководитель области сообщил, что из 133 мероприятий по подготовке к проведению турнира, запланированных федеральной и региональной программами, 68 мероприятий исполнено, а остальные находятся в завершающей стадии исполнения или являются операционными.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
29 марта 2024 0 30

А сегодня отличный день, чтобы погулять!

Твой Бор
29 марта 2024 0 58

В Нижнем, а, может быть, и на Бору может измениться стоимость проезда в общественном транспорте.

Твой Бор
29 марта 2024 0 73

Минстрой РФ утвердил среднюю стоимость одного квадратного метра жилья в регионах на второй квартал текущего года. В Нижегородской области показатель увеличен до 131 265 рублей за «квадрат».

Твой Бор
Загрузить ещё