Около 17 га теплиц для выращивания овощей построят на Бору

Около 17 га теплиц для выращивания овощей построят на Бору
31 мая 2018 1 932
Реализация инвестиционного проекта по строительству нового тепличного комплекса площадью 17 гектаров на Бору планируется в регионе, заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин во время отчета в Законодательном собрании Нижегородской области 31 мая.

Как напомнил глава региона, сейчас выращиванием овощей закрытого грунта занимаются 3 тепличных комбината с общей площадью посадки более 26 гектаров. «В настоящее время ведутся переговоры с федеральным холдингом по организации комплекса по глубокой переработке зерна. Такой комплекс необходим, если мы не хотим снижать посевные площади», — подчеркнул Глеб Никитин.

«В 2017 году успешное развитие получило такое перспективное направление, как ягодное садоводство, — отметил Глеб Никитин. — В настоящее время промышленным выращиванием ягод (клубники, малины, ежевики и голубики) занимаются 3 организации, общая площадь садов которых составляет порядка 200 гектаров».

Как добавил глава региона, в прошлом году также осуществлялась поддержка малых форм хозяйствования — потребительских сельхозкооперативов, фермерских хозяйств, в том числе начинающих фермеров, и личных подсобных хозяйств граждан.

Напомним, глава Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение увеличить господдержку на подготовку к посевной кампании почти на 200 млн рублей до 1,4 млрд рублей. Эти средства аграрии могут использовать на закупку горюче-смазочных материалов, семян, удобрений, запчастей для сельхозтехники.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
антизомби
31 мая 2018 13:34
У меня дежа вю какое-то! В 2013 г. на Бору в районе д. Телятьево - Ивонькино уже строили тепличный комплекс на 19 га крытых площадей (36 га общая). К сожалению не помню сумму инвестиций. Точно знаю одно, что пару лет часть денежек втихую прожирали, к стройке даже не приступали, а эта территория благополучно продолжает зарастать березняком.. ИМХО
пысы: когда ж у нас нормальный губер будет, типа нижегородца Панова, а не "мечтательный пастух".
31 мая 2018 13:34
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 февраля 2026 0 310

Администрация публикует информацию об уборке снега.

Твой Бор
13 февраля 2026 0 89

Проект постановления опубликован на сайте Борской администрации.

Твой Бор
13 февраля 2026 1 300

Как действовать, если управляющая компания вашего многоквартирного дома (по мнению жильцов) плохо работает.

Твой Бор
13 февраля 2026 3 955

От подписчика на огуречную тему.

Твой Бор
13 февраля 2026 0 270

На сайте Госзакупок появилась информация о выборе подрядчиков, которые проведут работы на следующих объектах.

Твой Бор
Загрузить ещё