Около 17 га теплиц для выращивания овощей построят на Бору![]() Реализация инвестиционного проекта по строительству нового тепличного комплекса площадью 17 гектаров на Бору планируется в регионе, заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин во время отчета в Законодательном собрании Нижегородской области 31 мая.
Как напомнил глава региона, сейчас выращиванием овощей закрытого грунта занимаются 3 тепличных комбината с общей площадью посадки более 26 гектаров. «В настоящее время ведутся переговоры с федеральным холдингом по организации комплекса по глубокой переработке зерна. Такой комплекс необходим, если мы не хотим снижать посевные площади», — подчеркнул Глеб Никитин. «В 2017 году успешное развитие получило такое перспективное направление, как ягодное садоводство, — отметил Глеб Никитин. — В настоящее время промышленным выращиванием ягод (клубники, малины, ежевики и голубики) занимаются 3 организации, общая площадь садов которых составляет порядка 200 гектаров». Как добавил глава региона, в прошлом году также осуществлялась поддержка малых форм хозяйствования — потребительских сельхозкооперативов, фермерских хозяйств, в том числе начинающих фермеров, и личных подсобных хозяйств граждан. Напомним, глава Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение увеличить господдержку на подготовку к посевной кампании почти на 200 млн рублей до 1,4 млрд рублей. Эти средства аграрии могут использовать на закупку горюче-смазочных материалов, семян, удобрений, запчастей для сельхозтехники. Источник: Время н
Комментарии
1 комментарий
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также По данным Центра развития транспортных систем, на Бору установлено 20 стационарных комплексов. Для сравнения: в Нижнем Новгороде их 198, в Кстово — 36. По итогам первого полугодия 2026 года среднемесячная зарплата работников организаций, не относящихся к малому бизнесу, в Борском округе составила 83 132 рубля. Бор оказался на шестом месте среди территорий Нижегородской области. 7 октября 2026 года в 10.00 будет проводиться плановая техническая проверка системы оповещения и информирования населения по гражданской обороне. Продолжаем самую милую борскую рубрику: «Сколько борчан родилось на Бору»
Загрузить ещё
|
|






пысы: когда ж у нас нормальный губер будет, типа нижегородца Панова, а не "мечтательный пастух".