Почти 10 тысяч жителей Нижегородской области остались без света из-за урагана 30 мая

Почти 10 тысяч жителей Нижегородской области остались без света из-за урагана 30 мая
30 мая 2018 0 700

9920 жителей Нижегородской области остались без электроэнергии в результате урагана, обрушавшегося 30 мая, сообщил заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — директор филиала «Нижновэнерго» Иван Клейменов на заседании правительства в нижегородском кремле.

По его словам, в настоящее время в Нижегородской области повреждено около 200 линий электропередач.

«На участках обрыва ЛЭП работают специалисты филиала „Нижновэнерго“, однако если они не будут справляться с объемом работ, на помощь им могут позвать ремонтные бригады из соседних регионов», — рассказал Иван Клейменов.

Он добавил, что в настоящее время на территории Нижегородской области объявлен режим повышенной готовности, ситуация находится на постоянном контроле.

Как сообщил в ходе заседания правительства министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков, информация о последствиях урагана из районов и муниципалитетов региона приходит ежечасно и вечером 30 мая можно будет составить общую картину нанесенного непогодой ущерба.

Фото: tass.ru

Источник: «Время Н»
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 февраля 2026 0 39

У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 52

Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 191

Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 214

Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 138

Меня зовут, Наталья!
Я сертифицированный мастер по восковой депиляции, стаж работы, более 3х лет.

Твой Бор
Загрузить ещё