Уголовное дело в отношении группы, причастных к незаконному сбыту нарктотиков, направлено в суд

Уголовное дело в отношении группы, причастных к незаконному сбыту нарктотиков, направлено в суд
24 мая 2018 0 300
Борским городским прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению трёх граждан, причастных к незаконному сбыту наркотических средств в составе преступной группы.

В ходе предварительного следствия собраны данные, не только изобличающие каждого из участников преступной группы в совершении преступлений, но и доказывающие роль каждого из них в преступной деятельности.

Так, самый старший из них – житель г. Бор, 1995 года рождения, являлся руководителем преступной группы и поставщиком оптовых партий наркотических средств. Двое остальных несовершеннолетних граждан - 1999 и 2000 годов рождения, осуществляли закладки наркотических средств по тайникам.

Деятельность вышеуказанных граждан была пресечена сотрудниками полиции в 2017 году. При этом все трое были задержаны с поличным. В частности, у одного из «курьеров» изъято 18 граммов наркотических средств синтетического происхождения, а у самого младшего участника преступной группы – свыше 50 пакетиков с наркотически средством синтетической группы общим весом 108 граммов.

Всего членами преступной группы совершено 8 преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств. За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.

Кроме того, руководитель преступной группы привлечен к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, а также за легализацию денежных средств, полученных в результате совершения преступлений.

Борская городская прокуратура

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 62

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 65

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 57

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 80

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 88

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё