Экс-главу администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова заочно арестовали![]() Суд избрал экс-главе Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента прибытия в РФ или даты экстрадиции, сообщил РИА «Время Н» руководитель объединенной пресс-службы (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области Валерий Лазарев.
Соответствующая мера пресечения была избрана по ходатайству следователей, которое было поддержано прокуратурой. Фактически, Кондрашов скрылся от органов следствия, выехав за границу и был объявлен сначала в федеральный, затем в международный розыск, отмечается в сообщении. Напомним, по версии следствия, в начале 2012 года Олег Кондрашов, будучи главой администрации Нижнего Новгорода вместе с заместителем Владимиром Приваловым договорились помочь предпринимателю Мамуке Лосаберидзе с получением земли под строительство крематория и оказать содействие в бизнесе по предоставлению ритуальных услуг. Предприниматель должен был передать через посредников взятку в размере 5 млн рублей, а после — каждый месяц по 1 млн рублей «за общее покровительство и попустительство по службе». В 2012—2013 году, по версии следствия, Кондрашов и Привалов получили от Лосаберидзе лично и через посредников 17 млн рублей. Источник: Время н
Комментарии
2 комментария
Ник Борский
22 мая 2018 18:39
также заочно отсидит с конфискацией!
22 мая 2018 18:39
Е
Екатерина
23 мая 2018 10:57
ничего не проходит бесследно...за все надо платить..красиво жить не запретишь..взялись и за них ... пусть не спят спокойно..
23 мая 2018 10:57
Текст был изменен автором
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Борский городской суд вынес приговор борскому ИП, признанному виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека. Предварительно установлено, что в ночь на 17 июля 2026 года на железнодорожном переезде у станции Каликино произошло столкновение грузового автомобиля с прицепом и поезда. Машинист применил экстренное торможение, однако предотвратить столкновение не удалось. Пост из группы администрации Борского округа: Осенняя погода на Бору как-то совсем не вяжется с датой на календаре. Разгар июля – дождь и +12? Сегодня, конечно, будет чуть теплее: +16/+17, вероятны дожди. В выходные дни будет временно ограничено движение транспортных средств по ряду улиц в районе стадиона на Мещере.
Загрузить ещё
|
|





