Спуск на воду катера "Георгий Зима" состоялся на Бору

Спуск на воду катера "Георгий Зима" состоялся на Бору
21 мая 2018 0 307
17 мая на стапеле завода "Нижегородский теплоход" состоялось "крещение" и долгожданный спуск на воду головного катера проекта 23040Г – большого гидрографического катера "Георгий Зима".

Судно станет первым в линейке гидрографических судов нового поколения. На нем установлено дорогостоящее оборудование, предназначенное для высокоточной съемки рельефа дна и обследования навигационных опасностей на глубинах до 400 метров. Помимо этого катер будет снимать рельеф однолучевым эхолотом на глубинах до 2000 метров. 

На церемонии спуска на воду присутствовали внуки и правнуки Георгия Зимы - капитана I ранга, начальника гидрографического отдела Краснознамённого Балтийского флота, участника Великой Отечественной Войны, награжденного 7 орденами и 12 медалями.

Источник: НТА-приволжье
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 апреля 2026 0 97

На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков, которые проведут следующие работы

Твой Бор
3 апреля 2026 1 192

Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 120

Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка.

Твой Бор
2 апреля 2026 1 481

Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.

Твой Бор
Загрузить ещё