Чей мусор?

Чей мусор?
17 мая 2018 8 510
В преддверии Дня Победы особое внимание уделялось вопросам благоустройства

И в первую очередь тем местам, где проходили праздничные мероприятия. В микрорайоне Стекольного завода буквально накануне 9 мая был завершен ямочный ремонт по маршруту движения праздничной колонны. Были приведены в порядок и улицы центра города, что нельзя сказать об улицах частного сектора.

В многоквартирных домах стоимость вывоза и утилизации ТБО входит в платежку, а вот жители частного сектора не все заключают договора на вывоз мусора и складируют его где хотят, - рассказывает глава администрации А.В.Киселев. – В итоге, все, что накопилось за зимний период в домах, сараях, на огородах люди охотно несут на обочины дорог. В социальной сети «вконтакте» мне часто пишут о мусорных кучах, и в одном из последних сообщений говорится, что жители микрорайона Малое Пикино вычистили свою территорию и отнесли мусор на ул. Нахимова, почему благоустройство не вывозит его. Сегодня «Благоустройство» работает и на улице Нахимова, и на улице Кольцова, но поток мусора не ослабевает. К сожалению, это безобразие продолжается! Уважаемые борчане, вывозим мы ваши мешки, диваны, автомобильные шины не бесплатно. Необходимо заплатить за бензин мусоровывозящей машины, оплатить работу водителя, грузчика, выделить средства и полигону, где будет утилизирован этот мусор. Бесплатного ничего не бывает, и сегодня мы платим деньги за халатное отношение к своим обязанностям жителей частного сектора. Мы вынуждены это делать, а нам говорят: где свет, где дороги, где благоустройства города. А все это уходит в мусор!

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор 

Источник: Твой Бор
Комментарии
8 комментариев
Антон
17 мая 2018 11:24
Не нужно было собирать собрание в администрации, просить чтобы убрали общественные территории и обещать, что все вывезут.Субботник провели в апреле, до сих пор не вывезли, вот и получается свалка.
Больше субботники проводить не будем. Будем писать заявки, чтобы Благоустройство выделяло дворников для уборки территории. Получается мы убрались, помогли, а нас же обвиняют, что мы "безобразием" занимаемся.
Как-то это неправильно и дело здесь не в оплате ТБО в частном секторе!
17 мая 2018 11:24
Любовь
17 мая 2018 19:31
Антон, а вы платите за ТБО?
17 мая 2018 19:31
Антон
18 мая 2018 07:23
Естественно. Договор с Благоустройством.
А Вы платите?
18 мая 2018 07:23
Антон
18 мая 2018 07:36
Дело не в оплате ТБО. Я плачу за вывоз ТБО из моего дома.
Здесь была поставлена задача убрать общественные территории силами жителей, я не говорю о придомовых территориях. Объявлен МЕСЯЧНИК по благоустройству города Бор. И было обещано, что собранные мешки вывезет благоустройство.
Что в результате получилось:
Жители активно собрались, вышли, убрались, скучковали мешки, чтобы удобно было вывозить, а обещания по вывозу так и остались невыполненными. Мало того, еще и обвиняют нас в том, что мы занимаемся безобразием.
Еще раз повторю, больше наступать на эти грабли не собираемся.
18 мая 2018 07:36
Антон
18 мая 2018 16:37
Сегодня Благоустройство все вывезли. Спасибо им огромное.
18 мая 2018 16:37
Любовь
18 мая 2018 19:35
Я, как житель МКД, тоже плачу, но мусор - это реальная проблема. У нас к мусорным бакам какой только хлам не волокут! Только все горы вывезут, через пару опять то же самое безобразие! И вед под покровом ночи всё везут, хоть бы за руку поймать.
18 мая 2018 19:35
Станислав Киприянов
18 мая 2018 20:25
Любовь, Почему в Нижнем контейнеры стоят прямо в 10 метрах от подъезда и они всегда чистые? Нужно просто располагать контейнерные площадки не вдоль трасс, а во дворах и закреплять за ними дворников. А у нас на весь город 2 дворника убирают все помойки. Так откуда будет порядок? Во двор никто не повезет какой то левый строительный мусор, рамы от окон или мусор с частного сектора, так как сразу получат за это ...издюлей от местных жителей. Есть живой пример, заедте в любой двор Автозаводского района, там у каждого подъезда по одному контейнеру и всегда чисто, потому что у себя под носом никто не хочет мусорить.
18 мая 2018 20:25
Любовь
19 мая 2018 16:49
Станислав Киприянов, у нас тоже стоят контейнеры (4 штука!) в 10 метрах от подъезда. Не помогает, везут. И дворник есть. Но он справится со старым диваном или холодильником или пятью мешками строительного мусора. Надо как-то опыт перенимать в НИжнем.
19 мая 2018 16:49