Посевная кампания в Борском городском округе в полном разгаре

Посевная кампания в Борском городском округе в полном разгаре
17 мая 2018 0 92
Сельхозпроизводители идут в темпах прошлого года. На сегодняшний день порядка 20% зерновых культур уже посеяны. Некоторые предприятия приступили к посадке картофеля. В этом году посевные площади не были уменьшены.

- Были серьезные опасения по сельскохозяйственному предприятию «Золотой колос», - рассказал Александр Киселев. – В компании непростая экономическая ситуация, самостоятельно предприятие не смогло бы начать посевную. Сегодня на полях агрофирмы работает новая компания – «Созвездие». Уверен, что Каликинские поля будут одними из лучших на территории нашего муниципального образования. Радует и то, что в деревне Плотинка инвестор ведет строительство скотного двора на 200 голов. Там планируют заниматься разведением мясной породы крупного рогатого скота «лимузин». Среди других пород мясного направления это настоящие лидеры, удерживающие первенство по продуктивным показателям уже несколько столетий.

Правда, новому борскому сельхозпроизводителю придется поколесить по России, чтобы отобрать лучших представителей животных именно этой породы. Не исключено, что в ближайшей будущем и на плотинковских полях снова бурно начнет развиваться сельское хозяйство. 

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 апреля 2024 0 305

Вот несколько официальный цифр.

Твой Бор
17 апреля 2024 3 873

Обсуждения на этот счет идут уже не первый год. Эксперты предполагают, что обычай не изменять формы топонимов возник из-за военных отчётов, а затем эту практику поддержали СМИ, укрепив её как норму в сознании людей.

Твой Бор
17 апреля 2024 0 519

Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Арсентьева Елена Алексеевна, 1982 г.р,
Борский район, п. Керженец

Твой Бор
17 апреля 2024 0 545

История со сбитым на мотоцикле подростком получила продолжение.

Твой Бор
Загрузить ещё