Посевная кампания в Борском городском округе в полном разгаре![]() Сельхозпроизводители идут в темпах прошлого года. На сегодняшний день порядка 20% зерновых культур уже посеяны. Некоторые предприятия приступили к посадке картофеля. В этом году посевные площади не были уменьшены.
- Были серьезные опасения по сельскохозяйственному предприятию «Золотой колос», - рассказал Александр Киселев. – В компании непростая экономическая ситуация, самостоятельно предприятие не смогло бы начать посевную. Сегодня на полях агрофирмы работает новая компания – «Созвездие». Уверен, что Каликинские поля будут одними из лучших на территории нашего муниципального образования. Радует и то, что в деревне Плотинка инвестор ведет строительство скотного двора на 200 голов. Там планируют заниматься разведением мясной породы крупного рогатого скота «лимузин». Среди других пород мясного направления это настоящие лидеры, удерживающие первенство по продуктивным показателям уже несколько столетий. Правда, новому борскому сельхозпроизводителю придется поколесить по России, чтобы отобрать лучших представителей животных именно этой породы. Не исключено, что в ближайшей будущем и на плотинковских полях снова бурно начнет развиваться сельское хозяйство. Пресс-служба администрации г.о.г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области. А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек. Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили? По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником. После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».
Загрузить ещё
|
|





