В городском округе городе Бор посадят новый лес

В городском округе городе Бор посадят новый лес
16 мая 2018 0 313
Ежегодно, в весенний период, на всей территории России проходит экологическая акция, посвященная посадке леса – Всероссийский день посадки леса.

В акции, созданной по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства, ежегодно принимают участие тысячи людей. На территории лесного фонда нашей страны, в свое время уничтоженного лесными пожарами, пострадавшего от насекомых-вредителей, а так же от рук человек, воссоздается новый лес силами общественности, добровольцев, органов власти и просто неравнодушных к вопросу экологии людей. По итогам 2017 года план лесовосстановления в области был перевыполнен и составил порядка 150% от общего показателя по области. В 2018 году в наших силах увеличить данный показатель.

В лице приглашенных: представители администрации городского округа г. Бор, сотрудники Управления Генеральной Прокуратуры РФ в ПФО, УФССП по Нижегородской области, ГУ МЧС России по Нижегородской области, сотрудники ГУФСИН России по Нижегородской области, начальник Департамента Росгидромета по ПФО, сотрудники Департамента Росприроднадзора по ПФО, сотрудники Поволжского леспроекта, сотрудники Департамента лесного хозяйства по ПФО, представители Нижегородского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», казачий конный клуб, представители Нижегородской епархии.

Выездное мероприятие состоится в Борском районном лесничестве Нижегородской области (Останкинское участковое лесничество Борского районного лесничества, кв. 74, выдел 17). Время сбора 18 мая в 10:00 в сквере имени 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне г. Бор.

В рамках акции запланировано посещение посадки лесных культур прошлых лет.

Департамент ЛХ по ПФО Пресса

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 0 149

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 170

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 0 111

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 141

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 34

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё