Весеннее половодье идет на спад в Нижегородской области

Весеннее половодье идет на спад в Нижегородской области
16 мая 2018 0 127
Весеннее половодье в Нижегородской области идет на спад по данным на 11 мая, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Во всех реках региона, кроме Ветлуги, наблюдается снижение уровня воды. В этом году ни на одном из водных объектов в области уровень воды не достиг неблагоприятных отметок.

Мониторинг уровня воды в водоемах области проводится на гидрологических постах сети Росгидромета. В паводковый период оперативная информация об уровнях воды с 30 постов Росгидромета оперативно передается в центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций ГКУ «Управление по делам гражданской обороны и пожарной безопасности Нижегородской области».

Паводковая обстановка также находится на контроле министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

11 мая в связи со спадом уровня воды в реке Уста освободилась от воды придомовая территория в Уренском районе. На территории Нижегородской области остаются подтопленными один низководный мост и два участка автодорог.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 85

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 39

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 22

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 95

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 53

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё