Новые автобусы выйдут на линию

Новые автобусы выйдут на линию
11 мая 2018 1 513
Сегодня, 11 мая, в торжественной обстановке глава Борского округа А.В. Киселев и заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области вручили ключи от 4 новых автобусов , которые в ближайшее время будут ездить по дорогам города.

Сегодня в Борском округе большой праздник. Виновники торжества – 4 новеньких пассажирских ПАЗа. Уже завтра они отправятся в свой первый рейс. Поводом для их приобретения послужило недостаточное количество транспорта в Борском пассажирском автопредприятии. А ведь впереди – летний период, когда число пассажиров будет возрастать за счет дачников.

На сегодняшний день на базе Борского пассажирского автопредприятия – 83 автобуса. Но ежедневно на линию выходят порядка 65-ти. Причина – больше половины автобусов со 100% износом и требуют постоянного ремонта. Такая проблема существует не только в Борском округе, но и в других районах Нижегородской области, в связи с этим была разработана программа обновления автопарка Нижегородской области.

– По поручению Глеба Сергеевича Никитина мы формируем программу по обновлению пассажирского автопарка по Нижегородской области, – рассказал Максим Подовинников, заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. – Потому что самое главное, чтобы наши граждане получили достойное пассажирское обслуживание, чтобы автобусы уходили вовремя, чтобы количество транспорта соответствовало потребностям наших граждан.

Эти четыре новых автобуса были приобретены за счет местного бюджета. Они рассчитаны на сельские маршруты и будут поставлены на линии, где на сегодняшний день работают автобусы со значительным уровнем изношенности. Четыре водителя получили ключи от новых автобусов. Среди них и Олег Кудряшов, который работает в БорПАПе уже 11-й год как на местных, так и пригородных маршрутах.

– Я работал практически на всех автобусах, от «ЛИАЗ» до «Газели», – рассказывает он. – Конечно, приходится и ремонтировать. Почаще бы получать новые автобусы, конечно, это приятно, и работать приятно, не только водителям, но и пассажирам.

Останавливаться на достигнутом в БорПАПе не собираются. В ближайшее время автопарк предприятия вновь пополнится. Бувкально через 2 недели за счет средств предприятия на линию выйдут еще пять аналогичных автобусов.

Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Максим Вилков
11 мая 2018 19:00
4 новый Паза.Торжественно вручил((
Как все плохо
11 мая 2018 19:00
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 39

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 107

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 146

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 274

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё