Предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года – структура поголовья сельскохозяйственных животных

Предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года – структура поголовья сельскохозяйственных животных
11 мая 2018 0 203
Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года показала, как выглядит структура поголовья сельскохозяйственных животных в разрезе различных категорий хозяйств Нижегородской области.

Как сообщает Нижегородстат, традиционно наибольшее поголовье крупного рогатого скота отмечается в сельскохозяйственных организациях – 74,2% от количества голов в хозяйствах всех категорий. В хозяйствах населения эта цифра составляет 16%, у фермеров и индивидуальных предпринимателей содержится около 10% крупного рогатого скота.

Поголовье свиней в сельскохозяйственных организациях составляет 78,7%, в хозяйствах населения – 19,4%. Индивидуальные предприниматели и фермерские хозяйства содержат у себя лишь около 2% свиней.

На подворьях личных подсобных хозяйств находится 97% от общего поголовья коз. Также хозяйства населения лидируют по количеству овец. Их поголовье в данной категории хозяйств составляет 69,8% от всего поголовья данного вида сельскохозяйственных животных в регионе, когда на долю крестьянских (фермерских) хозяйств приходится только 27,5%.

По данным переписи, на долю сельскохозяйственных организаций приходится 86,7% общего поголовья птицы.

А вот кроликов и пчел разводят, как правило, в хозяйствах населения – 89,9% и 96,3% соответственно.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 августа 2026 0 273

Стоимость строительства школы для одарённых детей на Бору выросла до 5,6 млрд рублей

Твой Бор
26 августа 2026 0 378

На сайте администрации Борского округа появился ряд постановлений, из которых следует, что планируется реорганизация некоторых учебных учреждений округа.

Твой Бор
26 августа 2026 0 191

Отбор в профильные классы не должен мешать школьникам продолжать образование, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что каждый девятиклассник, завершивший обучение и получивший аттестат, имеет право дальше учиться в школе.

Твой Бор
26 августа 2026 0 237

Администрация Борского округа утвердила сметную документацию на ремонт трёх участков дорог. Общая протяжённость — 5,13 км, стоимость работ по сметам — почти 27 млн рублей.

Твой Бор
26 августа 2026 0 136

Заболеваемость уже подскочила в соседней Владимирской области, а еще на Кузбассе и в Саратове.

Твой Бор
Загрузить ещё