Новые сторублевки выпустят в России к ЧМ-2018

Новые сторублевки выпустят в России к ЧМ-2018
8 мая 2018 0 280
Новые 100-рублевые купюры поступят в России в обращение к чемпионату мира по футболу, сообщил гендиректор АО «Гознак» Аркадий Трачук в интервью «Российской газете».

«Это будут банкноты достоинством 100 рублей. Конкретной даты выхода купюр в обращение назвать не могу, это определит Банк России. Можно предположить, это произойдет до открытия чемпионата», — сказал он, отвечая на вопрос о том, какие памятные банкноты готовит Гознак к ЧМ-2018.

По его словам, презентация банкноты, как ожидается, состоится в конце мая. 

«О том, в каком количестве будет выпущена сувенирная сторублевка, будет объявлено на презентации банкноты... Памятные банкноты изготавливают по особенным принципам. Их тираж заранее ограничен, и, как правило, он относительно небольшой», — отметил Трачук.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2026 0 211

Его уже нет в живых, но живёт его дело, вновь захватывая сердца юных исследователей. Речь идёт о заслуженном учителе РСФСР, ветеране Великой Отечественной войны, историке, директоре школы, который посвятил свою жизнь исследованию родной земли и детям, — Вадиме Анатольевиче Пинегине (22.04.1923–24.04.2006).

Твой Бор
23 апреля 2026 0 160

Объективно, как понаехавшая, скажу, что есть свои плюсы на Бору и он мне в целом нравится.

Твой Бор
22 апреля 2026 0 166

СТАРТ-АЛЮМИКА - Опыт выступления на Российской арене.

Твой Бор
22 апреля 2026 0 353

Этим милым снеговиком от нашей подписчицы прощаемся с апрельскими сугробами

Твой Бор
Загрузить ещё