Новые сторублевки выпустят в России к ЧМ-2018

Новые сторублевки выпустят в России к ЧМ-2018
8 мая 2018 0 277
Новые 100-рублевые купюры поступят в России в обращение к чемпионату мира по футболу, сообщил гендиректор АО «Гознак» Аркадий Трачук в интервью «Российской газете».

«Это будут банкноты достоинством 100 рублей. Конкретной даты выхода купюр в обращение назвать не могу, это определит Банк России. Можно предположить, это произойдет до открытия чемпионата», — сказал он, отвечая на вопрос о том, какие памятные банкноты готовит Гознак к ЧМ-2018.

По его словам, презентация банкноты, как ожидается, состоится в конце мая. 

«О том, в каком количестве будет выпущена сувенирная сторублевка, будет объявлено на презентации банкноты... Памятные банкноты изготавливают по особенным принципам. Их тираж заранее ограничен, и, как правило, он относительно небольшой», — отметил Трачук.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 февраля 2026 0 41

У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 59

Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 194

Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 215

Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 139

Меня зовут, Наталья!
Я сертифицированный мастер по восковой депиляции, стаж работы, более 3х лет.

Твой Бор
Загрузить ещё