Глеб Никитин: основными принципами нашей работы должны стать отзывчивость и внимание к интересам жителей

Глеб Никитин: основными принципами нашей работы должны стать отзывчивость и внимание к интересам жителей
8 мая 2018 0 94
Такую задачу, по словам врио губернатора Нижегородской области, глава государства Владимир Путин поставил перед чиновниками в своем обращении во время инаугурации 7 мая. Глеб Никитин присутствовал на торжественной церемонии лично и поделился по итогам основными тезисами, которые озвучил президент.

В частности, Никитин подчеркнул, что «президент дал сигнал руководителям всех уровней – служение России и ее гражданам должно быть главным смыслом работы». Открыто обращаясь к своим коллегам, Глеб Никитин призвал их к тому, чтобы сделать отзывчивость, открытость и внимание к интересам жителей основными служебными обязанностями. «Владимир Путин задал новый стандарт деятельности для каждого государственного и муниципального служащего. – подчеркнул Никитин. - У нас уже есть готовые решения в сфере кадровой политики, представим их и начнем работу».

По другим направлениям, которые обозначил в своем обращении президент страны, в Нижегородской области уже ведется активная работа. Как сообщил врио губернатора, глава государства говорил об улучшении демографической политики, развитии науки и технологий, повышении благосостояния граждан, обновлении городов и сел, а также – о необходимости обратной связи между властью и жителями.

«В Нижегородской области мы активно работаем в этих направлениях. Это и развитие городской среды, и ряд проектов в сфере экономики, например, центр повышения производительности труда, о котором я недавно докладывал президенту, и внедрение цифровых технологий», - рассказал по итогам церемонии инаугурации Глеб Никитин.

Глава Нижегородского региона в очередной раз подчеркнул особую роль Стратегии социально-экономического развития области до 2035 года, работа над которой ведется с декабря 2017 года. Никитин считает, что именно этот документ поможет четко обозначить приоритеты. «История не прощает непоследовательности, сказал Владимир Путин, сейчас нет времени на то, чтобы бесконечно искать какие-то пути развития», - заявил врио губернатора и напомнил, что в ближайшее время начнется активное обсуждение с жителями на разнообразных онлайн и офлайн-площадках тезисов стратегии. «Это - настоящая командная работа, о важности которой говорил глава государства», - подвел итог Никитин.

Фото: сайт kremlin.ru

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 февраля 2026 0 39

У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 52

Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 191

Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 214

Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 138

Меня зовут, Наталья!
Я сертифицированный мастер по восковой депиляции, стаж работы, более 3х лет.

Твой Бор
Загрузить ещё